當前位置:首頁 » 便宜好貨 » 牛奶1l裝為什麼便宜

牛奶1l裝為什麼便宜

發布時間: 2022-08-15 13:49:33

A. 為什麼現在沒有1L裝牛奶了...

雖然我不清楚你在什麼地方,但據我了解現在還有1L的純牛奶和高鈣奶,但是這種牛奶投放在市場上的量越來越少了,經常出現斷貨狀態,多以經常買不到。具體原因有如下幾點:
1、1L的牛奶上市初期是專門針對家庭消費特定的大包裝,外國牛奶多以大包裝為主。但是中國牛奶的家庭消費習慣還遠遠沒有達到那個程度,所以1L牛奶的銷量僅僅為250g牛奶銷量的1/10左右,故此廠家的生產線(生產能力)給1L牛奶匹配的較少;
2、1L牛奶的經銷環節利潤較薄,現在250g的純牛奶1包市場價為2.6元左右,1L牛奶包裝盒耗材及牛奶容量都相當於250g的4倍,但1L牛奶市場價為7.5左右。讓我們比比看2.6*4-7.5=2.9元,這2.9元少的是經銷渠道環節的利潤,所以廠家和經銷商都不願意銷售。因為取得的利潤不能維持成本,所以少賣或不賣;
3、據說1L牛奶的價格還會上調,但上調後會損失部分消費者,銷量還會減少,這樣市場萎縮了銷量就少了,這對於廠家也是個矛盾。
因此,你發現1L的純奶越來越少了,想賣的人都很難找到貨源。這是內部的專業答案,望能夠解答你的疑惑。

B. 現在的蒙牛牛奶為什麼那麼便宜

蒙牛牛奶價格便宜是為了市場競爭,搶占市場份額。

1、當前中國人的牛奶消費依然處於一個用戶習慣的養成時期。在這個用戶習慣的養成時期,其實當前的牛奶企業基本上都在學習互聯網公司。通過燒錢的方式,盡可能的養成自己的用戶習慣,從而能夠在短時間內獲得更大的收益,搶占更多的市場份額。

2、這是因為對於各大牛奶巨頭來說,之前其實並不太看重鮮牛奶市場,因為由於受到冷鏈運輸等方面眾多原因的限制,基本上低溫的巴氏滅菌的鮮牛奶,全部都是地方性的企業生產的,而對於大型牛奶企業全部都採用的是更加容易運輸和保存的常溫牛奶。

但是如今在整個市場正在轉型的過程之中,各大牛奶巨頭們開始逐漸明白,自己也需要拿下這一塊更加健康的市場,所以才會用這樣的手段通過不斷進行價格競爭,低價的策略進行市場的競爭。

選購牛奶的注意事項:

高鈣奶中添加的鈣,大多是碳酸鈣或乳酸鈣,相當於牛奶+鈣片。與牛奶中本身的鈣相比,吸收率會差一些。另外,牛奶本身就是富含鈣的食物,每天喝一杯牛奶,再加上豆製品等日常飲食,就可以滿足鈣的需求,通常情況下無需刻意買高鈣奶來喝。

乳糖不耐受的人,除了可以選擇喝無乳糖的牛奶,還可以選擇喝酸奶。原味的酸奶依然是最好的選擇,如果想要豐富口感,不如自己加入新鮮的水果更來得好。

C. 1L的牛奶和450ml那種小包裝的牛奶哪個劃算本來想每天一杯奶補鈣,發覺大包裝的要十塊,姐弟倆每

其實差不多,我之前也試過,不過我是每天一杯酸奶,而且我是一個人喝。

大盒裝的有個壞處是,偶爾會想喝多點,我不知道你會不會有這樣的想法,反正我有。
這個問題就很容易導致喝大盒裝的感覺比小盒裝的更快喝完。

但小盒裝有個好處是超市都會有優惠,而且是一盒盒,喝完就是喝完了!不像大盒裝,喝到根本停不下來!!!!

如果你一定要算出那個比較優惠,我個人覺得是小盒裝,因為超市基本都是(小盒裝幾支包裝)的有優惠價,大盒裝很少有優惠價,實際算毫升量的話,是1L的有劃算。
所以你要考慮的問題就是,如果你能肯定每天只喝450毫升,那你就買大盒裝的劃算,如果你不能確定你喝的量是450毫升,那你還是買小盒裝吧。

D. 超市裡賣光明袋裝牛奶200ML的才1.5元,怎麼那麼便宜,會不會質量有問題

可能是促銷吧 看看有沒有過期
百利包的常溫保質期30天 利樂枕的45天
超市會用比較低價的一兩件商品吸引顧客 好多人會沖動消費 會買好多別的東西 商家就賺了
別擔心 應該是促銷手段 1.5元也沒有便宜到哪啊 比平時少了一兩毛錢

E. 蒙牛純牛奶1lL牛奶為什麼比伊利1L牛奶便宜

你確定么。我在南京,伊利的產品大部分是比蒙牛要便宜的,無論是商超還是便利或是其他渠道。

F. 我們超市裡的蒙牛純牛奶(200ML)怎麼那麼便宜才一塊錢一包。會不會是假的!

應該是過期的或者馬上過期的,我有次去超市買奶茶就是,3塊錢的居然賣1塊錢,仔細一看MD過期了

G. 現在純牛奶為什麼降價了

前一段時間1L裝牛奶商場缺貨,近幾天去看已經有貨了,價格有降低一點,約42~45元/箱6瓶,接下來還會降價嗎?春天是奶牛高產季節嗎?

H. 1升裝的鮮奶和250毫升的有什麼區別嗎

1升裝是你們本地奶吧,一般來說,流通環節少!衛生等環節不好控制!
250毫升的是品牌奶,流通環節多!處理設備號!
哦!這樣啊!
那麼就是250毫升的貴在包裝費上了!1升的就是實惠裝了!那麼奶的確是一樣的!

I. 購買哪種包裝的牛奶比較合算(250毫升2.3元,500毫升4.1元,1升7.8元)�1�3

250毫升的計算得到0.0092元一毫升,500毫升的是0.0082元一毫升,1升的是0.0078元一毫升,在單位性價來說1升是最劃算的,250毫升是最貴的。但絕對值來說1升也是最貴的,250毫升反而是最便宜的,牛奶保質期比較短,你看自己能喝多少,你買了1升雖然單位性價比最劃算但如果你喝不完,倒了或者過期了反而虧大了,這個還是看自己的需求來決定,沒有最劃算的只選最適合自己到。

熱點內容
4歲女娃娃愛用下身夾東西為什麼 發布:2022-10-04 01:07:36 瀏覽:15
手機丟了怎麼找蘋果手機為什麼要驗證碼 發布:2022-10-04 01:06:28 瀏覽:628
為什麼敷面膜到時候眼睛很酸 發布:2022-10-04 01:03:22 瀏覽:568
為什麼晚上多大霧 發布:2022-10-04 01:01:16 瀏覽:519
為什麼鴨肉比雞肉顏色暗 發布:2022-10-04 00:58:11 瀏覽:482
為什麼眼霜時間長了不用就成膠了 發布:2022-10-04 00:58:07 瀏覽:512
百麗絲乳膠枕為什麼便宜 發布:2022-10-04 00:58:05 瀏覽:206
人老了眼睛為什麼看不清 發布:2022-10-04 00:56:57 瀏覽:345
vivo手機游戲空間為什麼加速不了 發布:2022-10-04 00:56:12 瀏覽:588
眼睛鞏膜為什麼有些有坑 發布:2022-10-04 00:56:04 瀏覽:781