當前位置:首頁 » 便宜好貨 » 一箱牛奶為什麼便宜

一箱牛奶為什麼便宜

發布時間: 2022-09-22 14:17:40

❶ 同一箱牛奶實體店和網上「價格」相差近一半,原因是什麼

同樣一箱牛奶,實體店的價格和網上的價格差不多相差了一半兒,正常來說是差不了這么多的,因為你在線下買之前都拿有50塊錢,你在線上買加點優惠之類的40塊錢拿下,這個很正常,但是說線上50塊錢線下25就能拿下,這種情況非常少見。

在線上買一些商品當然也是可以的,因為線上確實更便宜一些,平均來說便宜20%,這應該是很正常的事情,但是有一些東西還是線下買比較方便,因為線上運輸的話,一些新鮮的牛奶酸奶之類的它就會影響保質期,基本上到你手就已經是三天之後了,而一些比較要求時效性的,它保質期可能就是半個月。

❷ 同樣是純牛奶,為什麼有的價格相差那麼大

牛奶是我們生活中十分常見的營養飲品,但是隨著貨架上牛奶的品牌和種類越來越多,大家會發現它們的價格相差非常大,有的三五十一箱,有的一百多一箱,那麼為什麼同樣是純牛奶,價格卻相差那麼大呢?接下來小編就為大家揭開謎底,講一下這裡面的緣由吧。

所謂“一分價錢一分貨”,這些純牛奶雖然都是牛奶,但是看看它們的來源、保質期、生產方法和品牌及市場效應,也就能理解它們價格懸殊的原因了。小夥伴們平時去超市買牛奶都會選擇什麼價位、什麼品牌的牛奶呢?歡迎給小編留言,一起分享這些牛奶的優劣體驗吧。

❸ 網上的牛奶,為什麼能比實體店便宜那麼多呢

網上銷售牛奶,有可能是大批量從廠家直接拿貨,省去了很多中間環節,而線下的實體店售賣的牛奶要通過層層代銷,比如從廠家到一級代理,再到二級代理,最後到零售商裡面,這個過程每一級經銷商都會加利潤,加上實體超市的前台運營費用,綜合起來成本過高,導致最後的銷售價格就很高了;

假如某廠家的牛奶產品為20/箱,一級代理的售價為28/箱,二級代理的售價為36/箱,三級代理的售價為44/箱,零售商問三級代理商拿貨後,賣給顧客50/箱。

從以上模擬數據可看出,零售價跟出廠價存在很大的利潤空間,至於有人問,零售商拿過來44/箱,他賣46/箱不行嗎?行是行,但零售商存在巨大的租金成本、人工成本,所以售價方面,基本上都要高一些。

其次為房租,不得不說的是實體的店衰敗,除了電商的興起之外,房租也是壓垮電商的一根稻草,很多實體店老闆一年到頭等於在給房東打工,相比實體店而言,網店並不需要沿街店面,一個偏僻的倉庫甚至自建房即可作為發貨地,省掉的房租就能降低一筆。

實體店最大的成本是房租和人工,這些都得分攤到商品上,而線上銷售省去了高昂的房租和更多人力,成本自然就低了很多。

❹ 為什麼衛崗的高鈣牛奶超市和平價店價格懸殊18元一箱

看下保質期,一般牛奶生產出來前兩個月能維持原價,後面的就越來越便宜了。看你有沒有渠道買而已。

❺ 為什麼百利包牛奶便宜

百利包的價格之所以便宜,在於它包裝比較簡單,包裝成本低自然售價就低。

伊利百利包純牛奶就是我們平常見到的伊利袋裝牛奶,它也是伊利銷售最為廣泛的牛奶之一。作為市場上銷量比較高的純牛奶,它存在於市場很長的時間,也為中國數億的人提供優質的牛奶資源,所以也有很多人喜歡喝這款牛奶。

另外,跟伊利百利包純牛奶同等規格的是伊利250毫升的盒裝牛奶,目前市場上一箱24盒的伊利純牛奶售價在62.9元,而一箱16包的伊利百利包純牛奶的價格是37.8元,整體性價比很高。

伊利百利包純牛奶特別添加了3.2克的乳蛋白。

此外,每100毫升中它含有3.1克蛋白質、100毫克鈣、5克碳水化合物、100毫克的磷、3.6克脂肪、53毫克鈉,整體營養成分是比較豐富。正是因為它營養成分比較豐富,才能一直在市場上經久不衰,銷售多年。

❻ 伊利純牛奶多少錢一箱24盒x250為什麼這么便宜

便宜還不好嗎,讓大眾都消費的起
網路 yili 伊利 純牛奶 250ml*21盒 伊利純牛奶源自內蒙古呼和浩特、呼侖貝爾大草原、黑龍江杜爾伯特大草原等國際公認的優質奶牛飼養基地帶;
有經過專職畜牧師和營養師精心挑選、養育的健康奶牛提供營養均衡的好奶;23項嚴格的原奶檢測,更有嚴格的質量管理體系,每一滴伊利牛奶都是天然純正的好牛奶。

❼ 同樣一箱奶,實體店賣50元,而網上卻只賣25元,為什麼會有這種差別呢

實體超市的前台接待運營費用,可能大家搞不懂,簡單點來說,便是互聯網銷售的電子商務,他的經營成本低,而實體超市,每開一家店,都會產生前台接待運營費用,這種費用包括場所、人力、貨運物流、倉儲物流、營銷人員等,大夥兒記住一點,實體超市是每家店都會產生這種十分,而電子商務,最主要的銷售網站是虛擬的,不論在是多少軟體上開實體店,但他們的前台接待運營費用是固定的。

線上線下價格相差一半,有兩種可能性:一是產品快過期,一般快過期的商品都是半價甚至一兩折處理,比如保質期12個月的純牛奶,目前剩餘的保質期不足1個月,那麼就有可能半價銷售;二是形象而實質不像,也就所謂的電商版及線下版,雖然外觀造型都類似,但實質完全不一樣,比如安慕希酸奶電商款奶稀,超市賣的貴稠,兩者的口感不一樣。

❽ 一箱牛奶超市賣五十塊,為什麼網上卻時常賣三十來塊錢

因為在網上買的話不需要運費,而且商家也不需要房租,所以網上賣的才會特別便宜。

❾ 超市做特價的牛奶金典,安慕希,一箱才三十多,剛生產兩個月為何那麼便宜

像這種快消品的價格都是特別低的,出廠價基本上都是30%左右,現在他們的運輸以及上架或者是哦代理商的銷售都是有成本的,如果促銷的話,這個價格是合適的

熱點內容
為什麼晚上分泌乳汁少了 發布:2025-08-06 10:50:39 瀏覽:136
為什麼好多硬碟pe找不到驅動 發布:2025-08-06 10:33:40 瀏覽:526
為什麼醒來時手機不見了 發布:2025-08-06 10:18:29 瀏覽:263
為什麼二聯家園最便宜 發布:2025-08-06 10:12:18 瀏覽:414
你為什麼不說大眼睛亮晶晶樣樣東西看得清 發布:2025-08-06 10:03:51 瀏覽:395
鐵路為什麼鋪石子便宜 發布:2025-08-06 09:59:03 瀏覽:627
為什麼公司上市之前沒時間表 發布:2025-08-06 09:54:42 瀏覽:29
為什麼恢復出廠設置後不能安裝軟體怎麼辦 發布:2025-08-06 09:54:01 瀏覽:32
為什麼女生下面會變大 發布:2025-08-06 09:35:54 瀏覽:183
裴懷貞為什麼對臨安公主不好 發布:2025-08-06 09:11:23 瀏覽:437