旺旺超市為什麼這么便宜
Ⅰ 下面是三家超市同一種盒裝牛奶的價格哪家超市的牛奶更便宜第一家超市六元第二
12.18÷6=2.03(元),
17.6÷8=2.2(元),
20.5÷10=2.05(元),
2.03<2.05<2.2;
答:去旺旺超市購買比較便宜.
Ⅱ 為什麼黑皮比旺旺便宜
主要用於截擊競品。
黑皮是旺旺集團旗下系列產品,主要用於截擊競品(沖擊中低端市場)。品質和旺旺沒有區別,只是包裝不同
雪餅是用一種用精選大米製成的膨化食品。鬆脆香甜、口味多樣,它們大多是以精選大米等食物為原料,經過烘焙、加熱等工序加工而成的。
Ⅲ 阿里旺旺的產品都是正品嗎 為什麼會便宜一半的價錢
阿里巴巴嗎?阿里巴巴是批發平台,主要薄利多銷,需求量大可以去阿里拍。淘寶是散客的,利潤高所以貴一點
Ⅳ 為什麼這兩天京東上的旺旺牛奶這么便宜
京東經常搞活動啊,優惠活動當然便宜了。但是網購看不到東西,不知道日期怎麼樣。
Ⅳ 合肥哪個超市又便宜又好
其實最便宜的是好旺旺超市,不過離你們那比較遠,南七這邊
建議你有機會去看看!
城隍廟價格便宜,不過要會砍價才行,個人覺得不合適,小東西到可以買。
如果只是買些小東西,建議你還是在周邊的小超市,價格會比家樂福低。
覺得有用的話給我加分啊!!
Ⅵ 旺旺純牛奶為什麼這么便宜
優惠活動多。旺旺純牛奶產自山東濟南,採用原生風味100%生牛乳,自然純香無添加劑,口口順滑。富含優質蛋白,對標伊利金典、蒙牛特侖蘇,正式進軍高端白奶,搶占高端純牛奶的市場份額。由於該公司經常退出優惠活動,是造成價格便宜的主要原因。
Ⅶ 為什麼旺旺上的無限極產品要比實體店的便宜 是進的價錢低嗎
一樓說的也不是,最好旺旺不要買,可能會是假的,你當心點,別買,我也做無限極的,這個價格根本不可能的,除非有些人,只想賣掉,賺業績錢
Ⅷ 超市裡價格賣的很便宜是不是商品有問題。
我在超市上過班
不是假的!有如下幾種可能!
1, 賣場做促銷,他會以特別低的價從供應商進貨,
然後以薄利多銷的方式賺錢。
2, 商品臨期,就是差5天6天過期了,做個店內促,低價或者搭贈物品,
賠錢賣比扔了好!
3 跟附近超市競爭,打價格戰!!賠錢賣,我要把你拖挎!
還有一點,說了你就懂了, 比如一個冰淇淋 超市賣5毛一個,
批發近來 需要3.8毛 遠點的貨到本地應該通過供應商,
到他們那會是3.5毛或者3毛,那麼廠家出來就是2.5毛一個!
所以賣你2.8也不希奇!
基本就這些!你可以放心!超市賣偽劣的,過期的要被處理的!他們不敢!
你也可以詢問營業員!
Ⅸ 為什麼大超市的商品比較便宜
大超市對商品的需求量大,就像我們買東西一樣,一件和一百件的價格絕對有區別,因為進貨價便宜,所以有的商品比較其它小的超市便宜.不是大超市的所有商品都便宜,只是部分商品價格便宜
Ⅹ 為什麼阿里旺旺比淘寶網還要便宜呢
阿里巴巴是批發的,當然是比較便宜啊,是要購買到一定數量的商品才會有那個價格,一般是很少人會買那多大的數量吧,除非是開店的啦~