伊利榴槤味雪糕為什麼比較便宜
發布時間: 2023-02-02 19:21:48
A. 市面上還有冰棍堅持以1元價格出售的冰棍,它們為什麼可以一直堅持低價呢
高價雪糕這個詞條又再一次上熱搜,有很多網友發現以前小時候一塊錢甚至是五毛錢的雪糕是非常常見的,但是現在基本上市面上的雪糕都是在十元以上,甚至還有一些高價的雪糕,而一元的雪糕已經非常的少見了,是不可否認,也還是存在著的那麼一直堅持以一元價格出售的冰棍,為什麼他們能夠一直堅持低價呢?有記者了解到這些一元的冰棍的成本相對來說也是比較低的,因為他們所用的原材料是比較單一的,而這些原材料的價格其實並不是很高,用一點點就能夠製造出一大批,可能就是由於單一的原材料成本以及比較簡單的製作工藝,不需要有太多額外的成本,所以才能使這些一元的冰棍能夠一直保持一元的價格,還能夠賺到錢,這就是他們一直堅持低價的原因。他們所用的原材料並不是一些貴雪糕的復雜的原材料。
B. 袋裝榴槤為什麼便宜
其實以我國為例,大部分的榴槤都是進口的,如果是新鮮榴槤進口的話,它不易保存,而且加上長途運輸及各方面的損耗,所以需要較高的成本,而凍榴槤在原產地就會直接將榴槤肉剝出,這樣保存時間長,售賣時間長,成本自然就相對降低了,售賣的價格自然也就便宜一些。
很多人不知道凍榴槤應該怎麼吃,其實凍榴槤直接食用就可以了,冷凍榴槤其實是保存榴槤的一種技術,後來人們發現經過這樣處理的榴槤味道也很不錯,所以買到榴槤後就可以這樣保存起來,既可以延長保質期也不會對味道產生影響。
至於大家對凍榴槤的評價,則是褒貶不一,凍榴槤的口感與雪糕較為類似,咬起來冰冰涼涼、鬆鬆軟軟的,喜歡吃它的人,覺得它的口感非常好,而不喜歡吃它的人則覺得它不好吃。
熱點內容