其妙餅干為什麼賣這么便宜
『壹』 aji餅干為什麼便宜
呵呵,很多東西,是物有所值,七種膳食纖維科學配比 1、原料貴:DGI餅干選用苦蕎粉、蕎麥粉、、芹菜纖維、抗性糊精、魔芋粉等低GI原料,原料價格是選用精細澱粉的普通餅乾的數倍、數十倍。 2、研發、臨床測試有花費:生產工藝特殊;產能比普通餅干小很多,成本高;臨床研究花費高。 3、與原料便宜的蛋糕店的20多元一盒的餅干、糕點價格相當。
『貳』 mico餅干為什麼這么便宜
可能是原材料比較簡單,
Mico餅干類似於奧利奧夾心餅干,是馬來西亞進口食品,是阿里巴巴的
『叄』 沃爾瑪大潤谷丹麥藍罐曲奇300克為什麼那麼便宜
1 批量進貨有批量折扣
2 可能臨近保質期
3 促銷活動吸引消費者眼球
【注意】最重要的一點是,曲奇有不同的規格。網上大潤谷曲奇320g也只賣21元,鐵盒裝,你問的300g有可能是簡裝,軟包裝當然比鐵罐便宜多了。而且這個牌子知名度不高,價格也不會貴。僅做餅乾的原料而言,成本價是可以很低的。
『肆』 在京東上買百奇餅干單價比在超市買便宜一塊多,是正品嗎
1、沒個訂單都是單獨包裝,但可能同時送貨。
2、如果單次不免郵費,那麼兩個訂單都需要付郵費,建議取消訂單,合並付款。
3、才便宜1塊多,不必懷疑真假。
『伍』 全球美淘的馬來西亞曲奇餅干為什麼那麼便宜
清倉唄?當然便宜。馬來西亞當地一到年尾,啥清倉活動都有,很便宜。所以美掏的馬來西亞曲奇餅干便宜啰。
『陸』 為什麼同樣的麵包餅干之類的東西在超市裡面就沒那麼貴在小攤上面就那麼便宜呢
超市要商家的進場費,管理費 等等很多費用,而這些費用就直接加給了消費者,小攤 就沒有這些費用,自然便宜一點。
『柒』 偉龍餅干為什麼那麼便宜
餅干之所以便宜,是因為工藝太簡單了,而且原材料都很便宜。
餅干有便宜也有昂貴,之所以便宜是因為原料的選取,製作的工藝,還有所需要用到的勞動力而決定的。因此一分錢一分貨,好吃的有營養的餅干一般都不會太便宜。
餅干屬於垃圾食品,垃圾食品(Junk Food),是指僅僅提供一些熱量,別無其它營養素的食物,或是提供超過人體需要,變成多餘成分的食品。 、餅干是膨化食品的一種,而膨化食品吃多了會導致肥胖,對身體有一定的壞處,因此可以歸到垃圾食品中。垃圾食品很有可能是在製作過程中不衛生、污染以及添加劑等,吃多了對人體有害。
『捌』 為什麼餅干,麵包,零食的總體價格通常在7塊錢一斤以上
餅乾麵包零食他都是在面小麥粉上面的基礎上加工而成的,所以說他是有成本的,通常有手工前麵粉的總價加起來的話,那麼肯定是在五元以上,再加上廣告費啊宣傳費啊,肯定是在七元以上,所以說的是最次最次他們的定價也不會低於七元的,因為第一簽他們就賠錢了,他們就不掙錢,你想他們是商家,不掙錢他就會賠錢,所以說絕對不會讓自己做賠本的買賣,所以說最低最低也是七元以上,沒有超過七元以下的,除非是過期的,發霉的,變質的,但是他敢賣你也不敢買呀,因為吃了之後對人體身體不好,會造成生命的危險,所以說便宜也不要買況且超市也沒有便宜的東西,現在不是就講究安全食品嗎?而且非常有非常嚴格的安全食品法,所以說大家都不想觸碰這個法律,因為碰觸碰它就會吃上官司,所以說小小的商家何必惹這些麻煩呢?所以說,批發當然也是七斤以上,正常情況下,低於七斤少之又少,基本不存在,這就是為什麼薄利多銷的原因
『玖』 為什麼餅干那麼便宜
您,餅干之所以便宜,是因為工藝太簡單了,而且原材料都很便宜。希望我的回答能夠幫助到您,謝謝!
『拾』 超市的餅干價格便宜,份量經濟實惠,但是擔心有沒有添加什麼食品添加劑啊
食品添加劑並不是一無是處,只要添加量符合國家標准,對人體是無害的,可以放心食用。
餅干中會有改良劑、甜味劑、食用色素、香精等,只要不過量,對人體無害。