華信阿膠為什麼便宜
❶ 東阿阿膠和華信阿膠哪種好呀不是都說東阿只是廣告打的好么
東阿阿膠如果只是廣告打得好的話,不可能這么多人服用。效果好才是其暢銷的根本原因。
❷ 山東華信阿膠怎麼樣
沒見過!~~~因為我是東阿滴,東阿阿膠現在的市價1298元,熟人會便宜一般都到900元,因為現在驢皮太貴了,阿膠用的驢皮現在都漲到300元一公斤了!!!!!如果你想吃其他的皮熬的阿膠,可以選擇價位低的
❸ 華信阿膠怎麼樣 東阿阿膠
目前國內有很多的阿膠品牌,華信阿膠作為消費者最信賴的品牌,據了解,該阿膠為國家葯監局批準的正規產品黑褐色,有光澤,質硬而脆,斷面光亮,氣微、味微甘,兼具補氣血、養肝腎、益心肺等功效,非常適合女性、免疫力低下、高血壓、心律失常、頭暈乏力、咳嗽肺病、男性腎精虧虛、風濕骨病、頸肩腰腿痛、產後和老人術後恢復等人群服用。
❹ 朋友們,我想問一下,我今天買了華信阿膠,買2送1的,1盒的價格是236.5元,250g1盒的,會是假的嗎
您好!
東西應該不會假,但是價格不對,偏低,估計品質不高。
記住,低於300元250克的,不要輕易買。
阿膠的道地葯材地在山東,東阿,可從其購買。
❺ 阿膠的價位不等,為什麼有很便宜的十幾塊,還有好幾百的
十幾塊錢的阿膠基本是假的,一般便宜的都要幾百呢,還有一千多的,我前幾天剛買了一盒才半斤的都480是最便宜的,醫生說還有貴的一千多的呢
❻ 阿膠為什麼會這么貴
阿膠原料是驢皮,驢是胎生的哺乳動物,一胎只產一隻崽,不像豬,一產產一窩。驢也不像豬,幾個月就能用激素催大,長成成年的驢,至少也要一兩年吧。但是人們的需求量遠遠超過了驢的生產生張速度,供不應求,阿膠的價格自然直線上升。
現在整張驢皮每噸要至少3萬多元。使用驢皮熬制的阿膠每公斤單原料成本就近百元,這還不算工藝、人工、包裝、運輸等成本。所以價格太便宜的阿膠值得懷疑,有可能是魚目混珠。
阿膠以山東的阿膠質量最好,價格也最貴。
❼ 阿膠為什麼這么貴啊
女性同胞們都知道阿膠,補血補氣,增強免疫力,是女士們的最佳補品。這些年阿膠就像黃金、房地產一樣,價格蹭蹭蹭地直線上升。
早些年,阿膠的價格在80塊一斤,那時候人們生活水平低,光是溫飽就夠頭疼的,更不用說養生了。如今,人們的生活水平高了,開始了養生,尤其女士們懂得了保養,阿膠的需求量大大增加,這是阿膠價格上漲的一個原因。但還有更重要的原因:
驢——是胎生的哺乳動物,一胎只產一隻崽,不像豬,一產產一窩。驢也不像豬,幾個月就能用激素催大,長成成年的驢,至少也要一兩年吧。但是人們的需求量遠遠超過了驢的生產生張速度,供不應求,阿膠的價格自然直線上升。
現在整張驢皮每噸要至少3萬多元。使用驢皮熬制的阿膠每公斤單原料成本就近百元,這還不算工藝、人工、包裝、運輸等成本。所以價格太便宜的阿膠值得懷疑,有可能是魚目混珠
❽ 為什麼網路上阿膠的價格相差那麼大
以前賣阿膠的沒那麼多的時候,東阿阿膠一頭獨大,價格也沒有競爭力,東阿賣多少就賣多少。加上阿膠的功效逐漸被大家所知道,被業內人士炒作,價格更是一路飆升。後來福牌、同仁堂等一系列牌子也做起了阿膠,競爭力大了,做阿膠的人多了,導致原材料緊缺,驢皮供不應求。所以價格就漲了,目前市場上驢皮價格每公斤接近170元,熬制1公斤阿膠則需要大約3公斤的驢皮。換句話說,正品的阿膠僅驢皮原料成本,每公斤就需要500多元。其中,沒還有算上各個經銷環節、運輸、人工等成本。「每斤售價250元以下的阿膠,大家在購買時就需要謹慎了。只是為什麼大牌子的阿膠會這么貴!
至於為什麼有很多便宜,甚至不到百元一斤的阿膠,是因為淘寶的很多不良賣家她們為了掙錢,拿牛皮,馬皮,狗皮,甚至我們想像不到的假皮都會使用。成本低當熱價格也低。這些假貨吃了之後身體肯定不好,
❾ 華信阿膠怎麼樣
生產企業 地址(生產、注冊) 生產范圍 許可證編號 批准文號 法人代表
山東華信制葯集團股份有限公司 山東菏澤市中華西路48號 膠劑、顆粒劑、煎膏劑、大容量注射劑、小容量注射劑、片劑 魯HBZB20050137 國葯准字Z37021276 馬俊華
這是華信的阿膠生產資料。阿膠一般來說工藝都差不多,認真考究的話,建議選擇東阿阿膠或者福牌阿膠,因為這兩家是專門做阿膠及阿膠類產品的,各方面技術較為成熟點,產品質量比較有保證。
❿ 為什麼有的阿膠糕那麼便宜
阿膠糕,淘寶一搜驚呆了,大把大把的都是賣幾十塊錢一斤的,價格如此美麗,賣的都是貨真價實的阿膠糕嗎?有不良商家用馬、騾、豬皮或雜皮加工成偽劣阿膠,不僅沒有保健作用,還對身體有害,因此,在挑選阿膠時要「一看二掰三聞」:下面,教大家如何鑒別阿膠的優劣。希望能對大家有所幫助! 先從價格上看,目前最純正的品牌阿膠市場價1980元每斤,就算不是品牌阿膠也要700-1000元左右的價格,500元以下每斤的很難是正宗的阿膠。 首先算價格,給大家分析了解一下阿膠糕製作的成本有多少:一般情況下阿膠糕是由阿膠加上輔料(黑芝麻,黃酒,冰糖,核桃仁以及紅棗)熬制而成。這些輔料加上阿膠熬制完成都以一斤的配比計算的話,大約一斤阿膠能出5斤阿膠糕。(會有誤差,配比不一樣產出也會有區別)以一斤阿膠出5斤計算,暫且阿膠算1100元,黃酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,紅棗算20元,黑芝麻算12元,我所給出的價格不算上等好的輔料。現在的純成本是1174元。那麼每斤阿膠糕的成本是235元左右。看到這大家應該明白自己吃到的阿膠糕到底是什麼成色了吧。也就是說你用1100元的阿膠熬制阿膠糕,賣到你手裡低於260元沒人和你玩。如果想吃點好的輔料的阿膠糕那麼不可能低於260元,所以大家都明白了嗎? 從外觀上看,上好阿膠琥珀色表面光滑平整,對光通透度好,無雜質。其次輕敲發出清脆的聲音,斷裂面平滑整齊。
再次聞味道,純正阿膠稍甜,有一種特有的膠香味。假阿膠有腥臭味,苦,透光有混沌的感覺。最後熬制時好阿膠明顯醇香,而假阿膠發出的腥臭味揮發出來特別刺鼻(大部分用假阿膠熬制阿膠糕的黑商會用香精去味,但是難以根除)。