当前位置:首页 » 手机信息 » 小米手机通话中为什么会有音乐

小米手机通话中为什么会有音乐

发布时间: 2022-07-31 04:52:51

⑴ 为什么小米10微信视频通话时会一直有铃声

可能是小米的设置当中铃声没有进行关闭,你可以找到设置当中的音量选项,关闭第三方的铃声,这样就不再有声音

⑵ 为什么小米手机总是自己播放音乐

手机总是自己播放音乐的原因:

  1. 音乐播放器,被设置成自动播放;

  2. 无意间触碰了音乐播放器的播放按钮;

  3. 手机播放软件中病毒;

  4. 手机系统出现错误。

⑶ 为什么手机通话中突然出现音乐

那是 等待啊~对方的手机接听别人的电话了 ~ 不信在有这样 的情况你挂断往回打就提示你了请不要挂机~你拨打的电话正在通话中~

⑷ 小米手机在通话时,为什么会开启别的软件,例如音乐,微信,怎么回事

这个是正常一个安卓手机软件正常软件相互唤醒机制,需要root才可以解决,用360极客,或者绿色守护去切断唤醒

⑸ 为什么小米手机突然响了音乐

可能是本地音乐自己播放了,小米手机一直有这个漏洞,可以把后台清一下就关掉了。建议你三清一下数据尝试可否正常!您可以进入recovery模式,直接清除数据的。方... 恢复备份的时候,设置和手机里面的第三方安全软件,不要恢复,尝试可否正常!

⑹ 小米手机打完电话后会自动播放音乐关不掉

是qq的问题,你试试下次把qq后台强行关闭就马上停止了。这是qq现在的一个漏洞

⑺ 小米手机通话静音了,为啥还有声音

默认情况下音量键是控制铃声音量 通话时是控制通话音量 播放音乐和视频时是控制媒体音量

或者 直接进系统设置 里设置音量

⑻ 小米手机不时会自动昂昂响起音乐,如何消除

1、进行了误操作

请确认是否误触了有线耳机或蓝牙耳机的按键,或对皮套、桌面音乐图标等进行了误操作。

2、开了自动播放功能

某些第三方音乐播放类应用程序存在自动播放功能,在该应用程序的设置中检查是否开启了自动播放功能。

3、手机系统问题

4、按到音乐播放键

是因为没有关闭音乐软件的后台,不小心按到播放键就会响。

(8)小米手机通话中为什么会有音乐扩展阅读

手机突然自动播放音乐,可以尝试:

1、关机重启看一下。

2、退出音乐软件时,将正在播放的歌曲暂停之后再退出。

3、暂时不用手机时,可尝试清理后台程序,同时达到省电的目的。

4、尝试还原系统设置,还原所有设置和清除所有数据即可。

热点内容
为什么孩子一上学动作慢 发布:2025-10-20 08:58:17 浏览:1538
肾虚为什么眼睛会难受 发布:2025-10-20 08:27:38 浏览:1278
人类的眼睛为什么是透明的 发布:2025-10-20 08:02:01 浏览:1352
男生为什么不忍心看女生生气 发布:2025-10-20 07:52:04 浏览:606
苹果咬了一口为什么会变颜色 发布:2025-10-20 07:44:38 浏览:1056
两周的孩子晚上睡觉总哭为什么 发布:2025-10-20 07:39:46 浏览:1388
为什么注册微信时协议点不了 发布:2025-10-20 07:36:14 浏览:1340
为什么小米更换不了锁屏壁纸 发布:2025-10-20 07:36:13 浏览:1160
苹果手机为什么不能用陌陌app 发布:2025-10-20 07:31:12 浏览:915
小米手机同等配置为什么便宜 发布:2025-10-20 07:25:02 浏览:1569