为什么燕麦的价格不一样
㈠ 便宜的燕麦和贵的燕麦有什么差别,便宜的会不会是假的或者有质量问题
咨询记录 · 回答于2021-04-18
㈡ 快熟燕麦片和即冲即食燕麦片的价格为什么不一样前的价格为什么高出后者的
后者没有前者营养好
还有后者会加一些调味料,而那些调味料的价钱是比麦片本身低的,所以……你就明白了?
㈢ 京东上的燕麦片为啥比淘宝上的贵一半多
如果是品牌店,缴纳的保证金,收取的管理费都多一些,品牌曝光率高一些,消费者容易搜索到,这些都要商家拿出真金白银,所以价格会比淘宝贵。
㈣ 为什么超市里的燕麦比燕麦片贵
燕麦片是燕麦制成的,麦片里不仅有燕麦,还有其他的麦子成份,但基本上都差不多。但是燕麦片有添加其他成分在内。我比较推荐家乐氏谷兰诺拉水果麦片,很像也有味道,单纯燕麦片比较难吃,这个混合了4种谷物在内。很好吃的。
㈤ 散装燕麦片与罐装燕麦片价格为何差别那么大
散装燕麦片和罐装燕麦片,价格差别很大,一是品牌溢价,再有就是包装成本和推广成本的差异。
㈥ 为什么网上燕麦麸皮的价格相差悬殊
主要是有地域差异,当然也要看一些商品的品质。
㈦ 从含量上看燕麦片和蛋白质成分差不多甚至能量还多10倍左右,价格为什么却差那么大
看了半天,没有找到你想与燕麦片比较的事物,难道说您想直接与蛋白质相比?一般市场上售的燕麦片每一百克的蛋白质含量为15克左右,不算是特别高,如果是想与蛋白粉相比较的话,还是有不少差距。从价格上来讲,燕麦片是属于粗加工的农副产品,市场价格从4元到10元一斤不等,相比蛋白粉而言,是便宜不少。从营养的角度上来说,两则没法一起比较,因为一个富含蛋白,一个是富含膳食纤维的东西,人体都是需要的,看你如何补充了。谢谢,望采纳
㈧ 同是捷氏燕麦片价格为何差很多
材质不一样,制作成本也不一样。捷氏,专业从事营养燕麦,豆浆豆奶等营养代餐食品,线下商超一线品牌。 捷氏这款燕麦片原料来自澳洲进口优质产麦区的小麦,大片薄片粒粒精选,区别于市面普通的纯燕麦片。
不添加蔗糖香精色素防腐剂,含蛋白质,膳食纤维等多种微量元素,营养更全面.一日三餐,均可食用代餐饱腹,可自主选择加入水果牛奶等味道更好。
食用方法:
即食方法:将其加适量的牛奶和酸牛奶食用,口感略微硬,或在前一天晚上用温水浸泡,早上食用时加入牛奶或者其他的一些饮料之类。煮食方法:将适量的的麦片放入200ml的沸水中,煮到5-8min,关火后等2min可以将牛奶或者其他的一些饮料倒入其中,可依据需要加入水果一起食用。
微波炉加热:将其放入盛有沸水的碗里,沸水盖过捷森麦片4mm,放入微波炉中,加热1min30s后,小心地将碗取出,然后高火加热1min30s后取出。
㈨ 老汪一品香澳洲燕麦片为什么便宜
因为产量高。
老汪一品香澳洲燕麦片价格便宜是因为澳洲燕麦产量高,成本低,进口价格便宜。
㈩ 淘宝的西麦麦片为什么那么便宜
淘宝的西麦麦片便宜是因为产品是电商专供
生产的货,由于网上销售价格便宜,所以质量也要和价格对等,所以电商专供的产品在生产质量上为了和价格对等就会造成质量上的差别,这就是便宜没好货好货不便宜的道理,买燕麦片或麦片还是去超市里买贵的好,贵有贵的道理,这也不能怪生产供应商,因为网购比实体店便宜,如果质量还一样这样就把实体的生意给抢光了。
每年淘宝平台的规则都会做出新的调整,对很多不满足规则要求的商家来说需要做的是及时改善并适应新规,而对于还没有入驻淘宝平台的商家来说,更应该在入驻淘宝平台之前详细了解淘宅新规,才能快速并目有效地加入电商创业的潮流中。以上就是鱼爪网小编为大家所整理分析淘宝新规出台对淘宝店家相关影响的分析解答,希望能对大家有所帮助。