当前位置:首页 » 便宜好货 » 有些面包店为什么特别便宜

有些面包店为什么特别便宜

发布时间: 2022-08-11 21:14:28

A. 做面包成本其实并不低,为什么超市的面包那么便宜

1、是因为大量进货价格就低。

2、他们还可以把快要过期(甚至已经过期)的原料用来做面包,从而节约大量成本。

B. 为什么自制蛋糕成本那么高,蛋糕店却卖的那么便宜

(一)食材成本

1.烘焙原料:所有的烘焙原料都精益求精挑选出来的,有的原料是经典甜品配方是必不可少的,尽可能选用好最健康的;

比如做蛋糕,我用的是如蓝风车或者安佳淡奶油,面粉使用的是香港美玫面粉,进口纯牛奶,韩国砂糖,连食用油都是非转基因的;

做面包,我使用的是香港金像盒装面粉,总统或安佳

(二)工具成本

“如果你爱她,就让她学烘焙;如果你恨她,就让她学烘焙”,有道是”一入烘焙深似海“,玩烘焙和玩单反一样是非常烧钱的,不光材料烧钱,工具一样烧钱!

甚至一些工具需要代购,比如凯伍德的厨师机,打蛋器,西门子烤箱,惠尔通及三能的模具!比如普通的土司受热不均匀,凯伍德厨师机近五千,全套配齐了,一万多;三能的土司盒就五六十一个,黄金烤盘上百块,曾经我一个月的时候坏掉3个打蛋器,一般在烘焙工具上都是追求最好的,最好的工具的才更能做好食物的最好效果!工具的损耗也是一个成本。

(三)手工制作成本

1.比如在这个炎热的夏季,你知道不加泡打粉的蛋白是多么的难打发吗?我一次打发的鸡蛋最多就10个鸡蛋左右,全都是手工打发,稍稍不留神就打过,消泡了,一次也就打3个六寸的量,在手工打发蛋白上会消耗大量的时间,时间也是用钱衡量的!而那些普蛋糕房使用泡打粉打蛋糕坯,就没有这么多的顾忌,省时省力省成本。

2.你知道在夏季,进口动物奶油是多么的难打发吗?夏天动物淡奶油的打发,对烘焙人来说就是一个非常头疼的事情,不但要把空调打的最低,甚至还要隔冰打发,动物奶油不但打发度低还容易打过,打过了,奶油就浪费了。

而人造植物奶油奶油就不是这种情况了,不但打发度高,还不怕打过,成本低廉,保质期长,虽然不含胆固醇,但不健康,含大量反式脂肪酸,氢化油不能被人体代谢出去。美国目前已经禁止在食品中添加氢化植物油。

进口动物奶油比人造植物奶贵几倍,而植物奶油的打发度是动物奶油的几倍。所以材料成本在这里价格能不贵吗?

(四)配送及硬件成本

在这个炎热的夏天,对于娇气的淡奶油来说,配送是个大问题,上门的客户我们会提供冰袋;外卖要送货的现在基本不用同城快递了,因为同城快递送到客户手里,基本都会化了,现在只有自己家里人开车送货,有的直接约定时间送到酒店;有的客户家里有小孩,方便客户往往还送到楼上!一切从客户体验着想!

还有硬件成本:如房租,装潢,机械设备折旧,水电,工商税务,工人工资等!

C. 多多买菜的安井面包为什么那么便宜

确实很多东西都很便宜,但是质量也良莠不齐。特别是水果类的商品,时好时坏,就跟玩刮刮乐一样,时而买到新鲜好吃的,时而买到路上压坏的,时而买到完全不熟的。
熟菜类的商品也经常买到口味做得并不好的产品,我买到过咸到_的糖醋大蒜头、淡而无味的成品菜牛筋皮、超难吃的成品菜梅干菜扣肉、超难吃的成品菜五香牛肉等。
买生肉和生虾之类的也容易买到不太新鲜的。有品牌的东西可以放心买,品质反正在哪买都一样,价格一般会便宜一些(比如农夫山泉矿泉水、百事可乐、可口可乐、旺仔牛奶、陈克明面条、康师傅和统一的方便面等,反正那些大家都耳熟能详的东西都算)。

D. 网红面包卖28元受消费者热捧,如此高的价格是否有夸大的成分存在

吃面包成为我们好多人习惯,以前吃餐吃个面包,喝杯牛奶。可以解决我们温饱问题,可是现在就不一样,吃面包是一种境界,面包价格也是水涨船高。现在吃面包是为了交际圈,是为了享受生活。

网红面包28元一个,这么贵面包,买面包人特别多。在大家眼里,去这里吃面包人,条件好,舍得花28元吃面包一定是有身份地位之人。

其实每个人生活方式不一样,我们应该根据自己需求消费,没有必要跟风,就像一个面包28元,我们选择拒绝,28元我们可以吃一顿午饭,生活是自己,钱是自己赚钱,我们要学会享受生活乐趣,而不是去计较花费多少钱,没有什么等价交换一说。

E. 做面包成本其实并不低,为什么超市的面包那么便宜

大家肯定遇到过这样的情况,一个同款的面包在蛋糕店价格十块左右,而在超市这样的面包就会便宜几块钱,很多人不明白为什么一样的面包价格差这么多,这里面涉及到很多的方面。

总结:

1、是因为大量进货价格就低。

2、他们还可以把快要过期(甚至已经过期)的原料用来做面包,从而节约大量成本。

3、鸡蛋这种需求量大又易碎的商品,在超市的损耗是很大的,况且超市还常常用它做特价商品来吸引人气,在顾客争抢中,破损更是难免。

F. 郑州2元面包店6年不涨价,背后的原因是什么

随着社会的发展,不同物品的价格都在不断增长。郑州一家名为“5个面包” 的店铺竟然在长达六年的时间都没有涨过价,一个面包最低只卖2元,这样的价格确实比较便宜。很多网友可能会担心老板生意亏本,然而两元面包小店不仅从不涨价,甚至还愿意为有困难的人提供帮助,只要没钱吃饭的人到店里面报“A套餐 ”,女老板张瑞就会免费为他们提供面包。2021年郑州忽遇暴雨,老板曾经每天送出500到800个面包。张瑞表示,她有的是力气,想做多少面包都可以。比起金钱,她内向获得的更多是满足感。


店铺老板张瑞正是大家口中无私奉献的人,虽然她每天免费送出很多面包,但却认为自己的面包有温度,她认为自己内心的满足感是金钱无法衡量的。

G. 为什么有的肉松面包很便宜,有的却很贵

因为有的是让吃的,所以便宜;有的是让看的,所以贵。
好看的苹果都贵,这是大家都知道的。

热点内容
为什么轻薄笔记本电脑这么贵 发布:2025-05-25 11:39:42 浏览:36
联通校园网为什么便宜 发布:2025-05-25 11:39:12 浏览:296
川贝和川贝粉用量为什么不一样 发布:2025-05-25 11:31:02 浏览:243
为什么脸到了晚上会很白 发布:2025-05-25 11:21:52 浏览:817
做鼻中隔偏曲手术为什么眼睛胀疼 发布:2025-05-25 11:21:18 浏览:910
运动完为什么特别想吃东西 发布:2025-05-25 11:21:16 浏览:385
威廉为什么要扔自己的孩子 发布:2025-05-25 11:17:19 浏览:216
姓吴为什么不好取名 发布:2025-05-25 10:38:50 浏览:844
秋叶颜色为什么不同 发布:2025-05-25 10:38:01 浏览:152
黑白直播为什么手机加载不出来 发布:2025-05-25 10:34:51 浏览:352