当前位置:首页 » 便宜好货 » 一箱牛奶为什么便宜

一箱牛奶为什么便宜

发布时间: 2022-09-22 14:17:40

❶ 同一箱牛奶实体店和网上“价格”相差近一半,原因是什么

同样一箱牛奶,实体店的价格和网上的价格差不多相差了一半儿,正常来说是差不了这么多的,因为你在线下买之前都拿有50块钱,你在线上买加点优惠之类的40块钱拿下,这个很正常,但是说线上50块钱线下25就能拿下,这种情况非常少见。

在线上买一些商品当然也是可以的,因为线上确实更便宜一些,平均来说便宜20%,这应该是很正常的事情,但是有一些东西还是线下买比较方便,因为线上运输的话,一些新鲜的牛奶酸奶之类的它就会影响保质期,基本上到你手就已经是三天之后了,而一些比较要求时效性的,它保质期可能就是半个月。

❷ 同样是纯牛奶,为什么有的价格相差那么大

牛奶是我们生活中十分常见的营养饮品,但是随着货架上牛奶的品牌和种类越来越多,大家会发现它们的价格相差非常大,有的三五十一箱,有的一百多一箱,那么为什么同样是纯牛奶,价格却相差那么大呢?接下来小编就为大家揭开谜底,讲一下这里面的缘由吧。

所谓“一分价钱一分货”,这些纯牛奶虽然都是牛奶,但是看看它们的来源、保质期、生产方法和品牌及市场效应,也就能理解它们价格悬殊的原因了。小伙伴们平时去超市买牛奶都会选择什么价位、什么品牌的牛奶呢?欢迎给小编留言,一起分享这些牛奶的优劣体验吧。

❸ 网上的牛奶,为什么能比实体店便宜那么多呢

网上销售牛奶,有可能是大批量从厂家直接拿货,省去了很多中间环节,而线下的实体店售卖的牛奶要通过层层代销,比如从厂家到一级代理,再到二级代理,最后到零售商里面,这个过程每一级经销商都会加利润,加上实体超市的前台运营费用,综合起来成本过高,导致最后的销售价格就很高了;

假如某厂家的牛奶产品为20/箱,一级代理的售价为28/箱,二级代理的售价为36/箱,三级代理的售价为44/箱,零售商问三级代理商拿货后,卖给顾客50/箱。

从以上模拟数据可看出,零售价跟出厂价存在很大的利润空间,至于有人问,零售商拿过来44/箱,他卖46/箱不行吗?行是行,但零售商存在巨大的租金成本、人工成本,所以售价方面,基本上都要高一些。

其次为房租,不得不说的是实体的店衰败,除了电商的兴起之外,房租也是压垮电商的一根稻草,很多实体店老板一年到头等于在给房东打工,相比实体店而言,网店并不需要沿街店面,一个偏僻的仓库甚至自建房即可作为发货地,省掉的房租就能降低一笔。

实体店最大的成本是房租和人工,这些都得分摊到商品上,而线上销售省去了高昂的房租和更多人力,成本自然就低了很多。

❹ 为什么卫岗的高钙牛奶超市和平价店价格悬殊18元一箱

看下保质期,一般牛奶生产出来前两个月能维持原价,后面的就越来越便宜了。看你有没有渠道买而已。

❺ 为什么百利包牛奶便宜

百利包的价格之所以便宜,在于它包装比较简单,包装成本低自然售价就低。

伊利百利包纯牛奶就是我们平常见到的伊利袋装牛奶,它也是伊利销售最为广泛的牛奶之一。作为市场上销量比较高的纯牛奶,它存在于市场很长的时间,也为中国数亿的人提供优质的牛奶资源,所以也有很多人喜欢喝这款牛奶。

另外,跟伊利百利包纯牛奶同等规格的是伊利250毫升的盒装牛奶,目前市场上一箱24盒的伊利纯牛奶售价在62.9元,而一箱16包的伊利百利包纯牛奶的价格是37.8元,整体性价比很高。

伊利百利包纯牛奶特别添加了3.2克的乳蛋白。

此外,每100毫升中它含有3.1克蛋白质、100毫克钙、5克碳水化合物、100毫克的磷、3.6克脂肪、53毫克钠,整体营养成分是比较丰富。正是因为它营养成分比较丰富,才能一直在市场上经久不衰,销售多年。

❻ 伊利纯牛奶多少钱一箱24盒x250为什么这么便宜

便宜还不好吗,让大众都消费的起
网络 yili 伊利 纯牛奶 250ml*21盒 伊利纯牛奶源自内蒙古呼和浩特、呼仑贝尔大草原、黑龙江杜尔伯特大草原等国际公认的优质奶牛饲养基地带;
有经过专职畜牧师和营养师精心挑选、养育的健康奶牛提供营养均衡的好奶;23项严格的原奶检测,更有严格的质量管理体系,每一滴伊利牛奶都是天然纯正的好牛奶。

❼ 同样一箱奶,实体店卖50元,而网上却只卖25元,为什么会有这种差别呢

实体超市的前台接待运营费用,可能大家搞不懂,简单点来说,便是互联网销售的电子商务,他的经营成本低,而实体超市,每开一家店,都会产生前台接待运营费用,这种费用包括场所、人力、货运物流、仓储物流、营销人员等,大伙儿记住一点,实体超市是每家店都会产生这种十分,而电子商务,最主要的销售网站是虚拟的,不论在是多少软件上开实体店,但他们的前台接待运营费用是固定的。

线上线下价格相差一半,有两种可能性:一是产品快过期,一般快过期的商品都是半价甚至一两折处理,比如保质期12个月的纯牛奶,目前剩余的保质期不足1个月,那么就有可能半价销售;二是形象而实质不像,也就所谓的电商版及线下版,虽然外观造型都类似,但实质完全不一样,比如安慕希酸奶电商款奶稀,超市卖的贵稠,两者的口感不一样。

❽ 一箱牛奶超市卖五十块,为什么网上却时常卖三十来块钱

因为在网上买的话不需要运费,而且商家也不需要房租,所以网上卖的才会特别便宜。

❾ 超市做特价的牛奶金典,安慕希,一箱才三十多,刚生产两个月为何那么便宜

像这种快消品的价格都是特别低的,出厂价基本上都是30%左右,现在他们的运输以及上架或者是哦代理商的销售都是有成本的,如果促销的话,这个价格是合适的

热点内容
为什么不能每天晚上艾灸 发布:2025-08-07 03:22:49 浏览:240
为什么手机信号显示非正常 发布:2025-08-07 03:13:38 浏览:61
华为手机有消息来了为什么看不到 发布:2025-08-07 02:51:05 浏览:940
玉戴了一段时间为什么会变红 发布:2025-08-07 02:44:25 浏览:21
为什么一点淘宝就跳出咸鱼 发布:2025-08-07 02:44:23 浏览:687
父母你们为什么没时间陪我过生日 发布:2025-08-07 02:42:52 浏览:20
快手微信为什么账户验证不过去 发布:2025-08-07 02:41:24 浏览:528
为什么有人喜欢吃东西的时候追剧 发布:2025-08-07 02:41:21 浏览:341
为什么小米天气看不到雨的位置 发布:2025-08-07 02:38:32 浏览:22
为什么筑业软件里的表格不见了 发布:2025-08-07 02:38:24 浏览:624