当前位置:首页 » 便宜好货 » 旺旺超市为什么这么便宜

旺旺超市为什么这么便宜

发布时间: 2022-09-27 15:46:59

Ⅰ 下面是三家超市同一种盒装牛奶的价格哪家超市的牛奶更便宜第一家超市六元第二

12.18÷6=2.03(元),
17.6÷8=2.2(元),
20.5÷10=2.05(元),
2.03<2.05<2.2;
答:去旺旺超市购买比较便宜.

Ⅱ 为什么黑皮比旺旺便宜

主要用于截击竞品。
黑皮是旺旺集团旗下系列产品,主要用于截击竞品(冲击中低端市场)。品质和旺旺没有区别,只是包装不同
雪饼是用一种用精选大米制成的膨化食品。松脆香甜、口味多样,它们大多是以精选大米等食物为原料,经过烘焙、加热等工序加工而成的。

Ⅲ 阿里旺旺的产品都是正品吗 为什么会便宜一半的价钱

阿里巴巴吗?阿里巴巴是批发平台,主要薄利多销,需求量大可以去阿里拍。淘宝是散客的,利润高所以贵一点

Ⅳ 为什么这两天京东上的旺旺牛奶这么便宜

京东经常搞活动啊,优惠活动当然便宜了。但是网购看不到东西,不知道日期怎么样。

Ⅳ 合肥哪个超市又便宜又好

其实最便宜的是好旺旺超市,不过离你们那比较远,南七这边
建议你有机会去看看!

城隍庙价格便宜,不过要会砍价才行,个人觉得不合适,小东西到可以买。

如果只是买些小东西,建议你还是在周边的小超市,价格会比家乐福低。

觉得有用的话给我加分啊!!

Ⅵ 旺旺纯牛奶为什么这么便宜

优惠活动多。旺旺纯牛奶产自山东济南,采用原生风味100%生牛乳,自然纯香无添加剂,口口顺滑。富含优质蛋白,对标伊利金典、蒙牛特仑苏,正式进军高端白奶,抢占高端纯牛奶的市场份额。由于该公司经常退出优惠活动,是造成价格便宜的主要原因。

Ⅶ 为什么旺旺上的无限极产品要比实体店的便宜 是进的价钱低吗

一楼说的也不是,最好旺旺不要买,可能会是假的,你当心点,别买,我也做无限极的,这个价格根本不可能的,除非有些人,只想卖掉,赚业绩钱

Ⅷ 超市里价格卖的很便宜是不是商品有问题。

我在超市上过班
不是假的!有如下几种可能!
1, 卖场做促销,他会以特别低的价从供应商进货,
然后以薄利多销的方式赚钱。
2, 商品临期,就是差5天6天过期了,做个店内促,低价或者搭赠物品,
赔钱卖比扔了好!
3 跟附近超市竞争,打价格战!!赔钱卖,我要把你拖挎!

还有一点,说了你就懂了, 比如一个冰淇淋 超市卖5毛一个,
批发近来 需要3.8毛 远点的货到本地应该通过供应商,
到他们那会是3.5毛或者3毛,那么厂家出来就是2.5毛一个!
所以卖你2.8也不希奇!
基本就这些!你可以放心!超市卖伪劣的,过期的要被处理的!他们不敢!
你也可以询问营业员!

Ⅸ 为什么大超市的商品比较便宜

大超市对商品的需求量大,就像我们买东西一样,一件和一百件的价格绝对有区别,因为进货价便宜,所以有的商品比较其它小的超市便宜.不是大超市的所有商品都便宜,只是部分商品价格便宜

Ⅹ 为什么阿里旺旺比淘宝网还要便宜呢

阿里巴巴是批发的,当然是比较便宜啊,是要购买到一定数量的商品才会有那个价格,一般是很少人会买那多大的数量吧,除非是开店的啦~

热点内容
炒股软件为什么是红色的 发布:2025-08-13 21:20:22 浏览:570
我新买的手机为什么费电 发布:2025-08-13 21:20:17 浏览:235
为什么经常哭瞎了眼睛 发布:2025-08-13 21:10:54 浏览:858
为什么有的花白天开晚上闭合 发布:2025-08-13 21:08:31 浏览:605
为什么连信软件在国外登录不了 发布:2025-08-13 21:08:22 浏览:516
为什么女人喜欢清秀男人 发布:2025-08-13 21:03:32 浏览:315
高一孩子为什么爱哭 发布:2025-08-13 18:44:31 浏览:149
为什么晚上思绪清晰 发布:2025-08-13 17:20:16 浏览:317
为什么淘宝页面很简洁 发布:2025-08-13 16:46:36 浏览:619
为什么牙会疼一个晚上 发布:2025-08-13 16:42:22 浏览:473