汉堡店整只鸡为什么便宜
Ⅰ 对于超市20元一只的烤鸡,为什么那么便宜
对于年轻人来说,他们最喜欢吃的东西就是一些油炸或者是烧烤的食品了,尤其是烤鸡特别受大家的欢迎,通过小火慢烤鸡,然后再刷上商家特制的酱料,吃起来简直就是特别的美味了。不过网友们却发现了一个问题,超市里卖的烤鸡价钱都特别的便宜,最低的甚至只需要20元一只,这也不免让大家担心这么便宜的鸡,是不是有什么问题呢?能不能放心的吃它。实际上超市里面的烤鸡全部都是冷冻食品,所以价钱才会特别便宜的。
不过超市的鸡却并不是这样子的,并且它竟然能够在超市当中进行售卖,这也足以说明是经过食品安全检测的,因此大家可以去放心的购买。不过如果实在是很担心的话,那么也可以不买,因为毕竟这种腌制的食品肯定没有新鲜的食物吃起来口感要好,并且吃多了对人的身体也没有任何的好处。但是在大街上,我们如果碰到那种价格特别低的肉类食品的话,最好还是不要轻易去尝试。
Ⅱ 一只活鸡卖50元,一只烤鸡却卖20元,为什么加工后更便宜了
因为,活着比死去更费钱[灵光一闪]
烤鸡都是养殖场在到大规模屠宰场大规模屠宰的未成年的快速喂养的鸡,被放到冷库中储存,从重量上口感上都没有活鸡好。
卖活鸡的成本更高,它的储存和销售都比冷冻鸡要麻烦的多,不可能几千几万只活鸡放在菜市场上去销售。
另外烤鸡不仅是重量小,而且它的内脏里的鸡胗鸡肝鸡心等都被拿出来另卖了,像烤鸭连鸭掌都被另卖了,鸭肠都是好东西,还能卖更高的价钱。
买的活鸡到家现吃现杀,肉质新鲜滑嫩,得到的是一只整鸡,吃个全科。而且能看到鸡活着的状态,能排除病死鸡等不安全因素。
我们村的大公鸡都100多元一只,纯溜达鸡,来个小鸡炖蘑菇那是极好的,烤鸡不管怎么烤也无法和现杀现炖的大公鸡比。
不止活鸡贵,活鱼,活海鲜等都是活的时候贵,死了就大打折扣了。总之一句话,生命诚可贵,死了价不高,你要不差钱,就挑活的捞
问:一只活鸡卖五十元,一只烤鸡却卖二十元,为什么加工后更便宜了?
我买过烤鸡吃,那个鸡是把鸡伸展成一个薄片,用竹签子穿好烤熟的,这只烤鸡拿在手里,最多也不到半斤来重,半斤重的鸡,小鸽子大鹌鹑都比它肉多,它烤熟了不卖二十块,能卖多少?把它买五十块,值吗?有人买吗?
我也买过活鸡,一只活鸡四五斤重,最轻的也过三斤,活鸡按每斤十五,四斤重就要六十块钱,花五十块钱,也就买三斤多重的。
如果是散养的笨鸡活鸡,不喂添加剂饲料,喂粮食和自然觅食,长到三四斤最少要十二个月,周期这么长,每斤十五块钱还不卖呢,一只鸡要卖它七八十,大活公鸡甚至过百呢。
笼养的品种鸡,喂的是添加剂饲料,两个月出笼三四斤,饲养周期这么短的鸡,交活鸡每斤才五六块钱。
烤鸡用的就是这笼养喂饲料添加剂的品种鸡,长得快,气吹一样,这鸡卖二十都赚你一倍!
而散养笨鸡,每只卖五十都有可能赔钱。
两种鸡炖熟了一吃一比较,就知道了,散养鸡吃在嘴里是有多香,而两个月的笼养鸡就炖不住了,只能用来烤,烤熟了蒙人。
这个问题不够严谨,活鸡卖五十元应该是吃肉的鸡,比如家养公鸡,肉质鲜美可口,如果养的时间久还会特别香,一只公鸡从鸡秒到出笼成本也得70到100之间,大家都知道买一只公鸡的一百多,有些在茶叶地,山上等,一只鸡的好几百,另外还有人工费,场地费,成活率等。还有和公鸡长的差不多的麻腿鸡,成长周期会短点,70天左右,一只大约七八斤,七八快钱,一只五十左右,咱们平时吃的大多都是这个鸡,这个鸡优点是长的快,肉质还算可以,成本相应的没有那么高,还有就是蛋鸡,主要是卖鸡蛋的,这种鸡往往都是一年以上的,肉比柴,比较瘦,一只三四斤,一只大约20块钱左右,这样的鸡,一般都会被做烧鸡,扒鸡的收走了,咱们吃的烤鸡二十的,都是养40天左右的速成鸡,主要是做烤鸡的,这种鸡都是大批次养,靠量赚钱,一只赚两三块钱,所以虽然都是鸡,但是养殖周期不同,养殖饲料不同,养的成本也不一样,价格肯定也不一样,我家养了二十多年鸡,什么鸡都养过,蛋鸡,公鸡,肉鸡,菜鸡,蛋鸡还分白色和红色,也特别好分,白色的鸡蛋就是白色鸡,红色鸡蛋就是红色鸡,我家吃鸡也特别有心的,从炒鸡,炖鸡,炸鸡,还有就是叫花鸡,我感觉鸡肉饭吃法,什么鸡比较好吃,我还是有点心的和小小的发言权的。
肌肉营养丰富,没有那么多脂肪,炸鸡女孩子和小朋友最爱,曾经我一份炸鸡,一瓶啤酒,感觉就是生活,希望牛年鸿运当头。
活鸡卖50元一只 ,烤鸡却只卖20块 ,从表面来看这是贴本生意,实则不然,20块的烤鸡一样的很赚钱。
这两种鸡的区别在哪里
在我老家的集市上,看到有人开货车拉的都是养鸡场淘汰的活蛋鸡,零卖15块一只,但并不好卖,主要是品相难看,这种鸡天天生活在鸡场笼子里 ,没有活动的空间,只能伸出个脖子,通常脖子周围和尾巴磨蹭的没有羽毛,鸡毛也很凌乱,这类型的鸡品种都一样,容易识别,如果是批量过给屠宰加工厂,价钱会更低,通过加工再对外批发给炸鸡烤鸡店,这种拔了毛的鸡消费者也看不出品相了。
另一种便宜的鸡是速生鸡,主要是用来吃肉的,通过饲料和激素的喂养,两个月都能对外出售,喂养周期短,成本不是太高,所以价格基本也在十几块一只,通常也是大量批发做成冻货,销售给炸鸡店和烤鸡店,也有些是分解成鸡胸肉、鸡腿和鸡爪对外销售。
以上主要是介绍便宜鸡肉的来源。
50块的活鸡又有什么特点,我老家农村也是家家养土鸡,平时的鸡价并不贵,去年年前一个多月,我老爸逮了两只去卖也只有11块1斤,一只鸡从春季养到秋季差不多半年,也只有两斤多到三斤多,也才能卖30块左右,中间商赚点差价,卖50也合理,遇到传统节日前价格会上涨一些,这种散养活鸡的羽毛都比较鲜亮顺滑,只有夏秋季节交替时才会脱毛换新羽毛。
买市场宰杀后的鸡还需要擦亮眼睛
1.鸡场的鸡冠通常比较大,农户散养的土鸡鸡冠偏小,公鸡除外。
2.土鸡体型纤瘦有弹性,口感略柴些,肉鸡吃起来是粉的,没有嚼劲。
3.有些商家以次充好,有些肉色发青,鸡眼发昏、鼻子流水的就不能要,以防病死鸡。
一分价钱一分货,贵有贵的价值,贱有贱的道理,在乡下,越是年代久的土鸡价值越贵,一只两年以上的土鸡,能卖到二三十块一斤,爱吃啥样的鸡,还请仔细分辨。
因为这只活鸡和那只烤鸡不是同只鸡,也不是同品种的。一只活鸡卖50元,它可能是麻花鸡,三黄鸡,鸡龄一般在45天到2个月。如果是家养公鸡可能更贵。而烤鸡一般选30天的白条鸡,甚至更小天龄的,一只成本只有10元左右。这个就是一只活鸡卖50元,一只烤鸡只卖20的原因!
鸡与鸡
是有很大区别的
就是同样的鸡,换个场子……不,换个场地………
总之吧,今天这个价,明天可能那个价了
我就是养鸡的我来回答这个问题,其实很简单,一个是重量不一样,一个是品种不同,还有就是养殖时间。
这个是今天最新的价格行情,大家可以发现肉鸡的价格只有4-5元一斤,而烤鸡,一般来说都是二斤左右甚至二斤以下,那么整体原材料成本可以控制在10元以内,加上人工成本,卖二十一只也能赚点钱。
烤鸡,一般都用杀好了的鸡,冻库鸡为主,如果说掺杂一些病死鸡,僵尸鸡,那么就会是爆利,因为用了很多的调料,所以你也吃不出来。
而活肉鸡不同。活肉鸡必须保证存活,不涚其它运输成本就高很多,仓储成本也高,你还得喂养,再加上流通环节都要赚钱层层加价,零售价十几二十元一斤很正常。
如果是活土鸡那不要说50一只,有的甚至卖50一斤,毕竟养殖月份久一些的土鸡,成本更多,我目前自己酒糟喂养的土鸡就是卖25一斤。
总之,商人逐利,一分钱一分货,不可能做亏本买卖。成本的控制,自然就没有好东西。
活鸡是生鲜活泼的,看得见。烧鸡是死了的鸡,是用孜然、胡椒、辣椒、烧烤酱等调味过的,你能看得出它的新鲜度吗?这是它便宜的原因。
另外,烧烤鸡是童子鸡,一般宰后八两左右,活着的时候大约一斤多一点。
活鸡一般不论只卖,论斤卖,一斤白条鸡大约十几二十元,如果是土鸡,更贵,一斤三十多元。
你说的一只50元,应该是三斤多的白条鸡。
为什么知道了吧?
鸡和鸡不一样
Ⅲ “超市20元一只的烤鸡能吃吗”引起热议,为何烤鸡会如此便宜
超市里面20元一只的鸡为何如此便宜?其实可以从多方面考虑:首先鸡的品种不同,比如这种类型的烤鸡主要是冷冻鸡做成的
在平时的生活中,相信很多的小伙伴比较喜欢吃烤鸡。不得不说,烤鸡烤得香香的,多远就能够闻到香味。但是超市里面20元一只的烤鸡,却引起了大家的热议。针对于大家所思考的问题,坦白说,超市里面20元一只的烤鸡是可以吃的。那么这种烤鸡为什么会这么便宜呢?其实我们应该从多方面考虑制作而成的烤鸡本身因素。
一、烤鸡很有可能是冷冻鸡制作而成
小伙伴们虽然喜欢吃烤鸡,但是超市里面如果出现20元一只的烤鸡。在这个时候要是想解馋的话完全是可以的,没有必要担心激素喂养而成或者是其他的原因。毕竟这种烤鸡这么便宜,很有可能是冷冻的鸡经过烤制而成的。众所周知,冷冻的鸡本身营养价值不高,价格相对也便宜,如果超市里面批量购买了冷冻的鸡回来做烤鸡的话,完全是可以的。
众多小伙伴面对超市20元一只的烤鸡,他们首先考虑的是烤鸡是不是能吃?其实他们进入到了一个逆向的思维当中。不得不说这样的烤鸡它本来体积就不大,而且可能是冷冻鸡制作而成,营养价值也不高,只是用来解馋的,为什么这样的烤鸡就不能够吃呢?难道对于大部分小伙伴来说,这样的烤鸡非得卖几十,大几十甚至于100以上,它才可以吃吗?
Ⅳ 双鸡堡为啥比鸡腿堡便宜
这个是店家的营销策略,双鸡堡促销。
最早的汉堡包主要由两片小圆面包夹一块牛肉饼组成,现代汉堡中除夹牛肉饼或其他肉饼(只要是煎或炸的)外,还在圆面包的第二层中涂以黄油、芥末、番茄酱、沙拉酱等,再夹入番茄片、洋葱、蔬菜、酸黄瓜等食物,就可以同时吃到主副食。这种食物食用方便、风味可口、营养全面,现在已经成为畅销世界的方便主食之一。
汉堡的由来
其实原始的汉堡包就是剁碎的牛肉末和面做成的肉饼,故称为牛肉饼。德国汉堡地区的人将其加以改进,将剁碎的牛肉泥揉在面粉中,摊成饼煎烤来吃,遂以地名而称为Hamburg。1850年,德国移民将汉堡肉饼烹制技艺带到美国。
1932年有人将这种油炸牛肉饼夹入表面撒有芝麻的小圆面包中作为主食或点心食用,后来花样翻新,逐渐与三明治合流,将牛肉饼夹在一分为二的小面包当中,被称为汉堡包。
Ⅳ 怎么看待那些比较便宜的汉堡
我对快餐食品印象不好,垃圾食品吗,除了添加剂就是油炸,对身体应该没什么好处,就算知名的快餐店汉堡不也报道过问题吗,何况便宜的汉堡呢,更没有保障,我是从来不吃,建议朋友们最好也别吃。
作为在肯德基前台工作了两年的人我来告诉你这个答案。不是我夸肯德基的食物,那真的是一分钱一分货。以前在肯德基工作,香味最浓的就是厨房了,看到烤箱里的那些烤到流油的奥尔良鸡翅,还有新鲜出炉的蛋挞,我真的是感觉我是这个世界上最幸福的人。
怎么看待那些比较便宜的汉堡?
您好!我是私味张哥,我来回答这个问题。
我个人认为,便宜的汉堡和贵的汉堡无非就是在制做的人、制做工艺、选用的材料、加工方法、加工环境上有所区别。所以,才分出了便宜贵贱!
汉堡本身就是炸食品的一种,除了油炸的牛肉饼一线鸡肉饼之外,里面还会涂抹一些酱料(如:黄油、芥末、番茄酱、沙拉酱),剩下就是少量的夹一些蔬菜(如:番茄片、洋葱、生菜、黄瓜片),对于人体所需的营养成分由其是各种维生素、矿物质都是比较缺乏的,比例也不均衡。
汉堡中的膳食纤维含量也很少,其中蔬菜或水果里面的纤维素、维生素和微量元素也很少。长期食用会引起发营养失衡。
汉堡是高热能、高脂肪、高碳水化合物的油炸食品。经常食用会引发肥胖,胆固醇含量偏高,心血管疾病的发生。
在我们中国,汉堡这种油炸食品的西式快餐,成了少年儿童喜爱的美味佳品。科学研究发现:经常吃西式快餐的孩子比不吃西式快餐的哮喘发病率高出3倍。而且容易使孩子患上成人病,加大心血管疾病的发生。
中国人的胃肠纳食能力本身受到传统的饮食习惯影响,我们通常是以植物性食物为主,动物性食物为辅。三餐均以植物性食物垫底,再搭配少量荤菜和蛋白质营养食物。
因此,为了使人们尤其是少年儿童的 健康 得到保护,我国营养学专家忠告:最好不要在晚上食用西式快餐,不宜多吃合热量高的汉堡、薯条、香肠、苹果派等油炸食品。
以上说了这么多,就是想说一点我的看法:汉堡不管它便宜还是贵,我们尽量不要吃。如果想实在想吃,偶尔去吃一次解解馋也不是不可以,但千万不要养成习惯,要为自身的 健康 着想。
好了,以上就是我对这个问题的全部回答。当然只是代表我个人的看法,希望能帮助到您!
吃过外卖便宜的汉堡,用料一般,夹得肉都是合成的,口味很像那种很廉价的火腿肠味道,建议不要吃,那种备注鸡腿肉的还可以吃吃,不过吃起来很腻,一个大约七八块吧!比德克士的便宜多了,但是一分钱一分货
一分钱一分货!
你好,无论是小孩还是大人,都喜欢的一种 美食 是快餐,而炸鸡和汉堡就成为众多人的最爱。平时懒得吃饭就去快餐厅坐一会,点上汉堡薯条可乐,10分钟下肚,不仅方便还好吃,很多人都是这么解决午餐的。现在快餐厅越来越多了,我们熟知的快餐店品牌有肯德基、金拱门、华莱士、德克士、汉堡王,今天我们要说的是KFC和华莱士,选择KFC是因为这是很多人公认的快餐品牌,也有不少人会因为华莱士便宜就选择吃华莱士。
想必大家都知道KFC是一个从国外引进来的快餐厅,但是这么多年以来它一直被我们所认可,可以见得大家对快餐的接受程度还是很高的。喜欢吃KFC的人都知道,它的价格还是蛮高的,一块吮指原味鸡是10.5元的价格,一个辣堡要17.5元,这一点都不平民价。即使很多人都在吐槽KFC贵,但还是有不少人去吃,因为它的味道和质量相对来说要好很多,知名度也比其他我们自己的品牌高,会请很多人气明星代言。
当然我们也有自己的品牌,那就是被称为“最成功的山寨”的华莱士,相比较来说,华莱士的价格就更平民一些,大多数人都是能够接受的。同样是卖炸鸡和汉堡,但是华莱士的价格就便宜很多,周二有汉堡活动,10块钱就能买到两个汉堡,当然肯德基周二也有活动,两个辣堡18元。华莱士的单人套餐要比KFC便宜一半,而且华莱士也是以经营炸鸡、汉堡、薯条为主。同样是汉堡炸鸡,华莱士比肯德基便宜很多,从这5方面看“猫腻”。
为什么两家快餐厅的食物价格差这么多?可以从这5个方面看出猫腻,第一,两家的消费者是不一样的。KFC主要是在客流量大的地方开店,比如商场或者市中心位置,而华莱士在三四线城市偏多,因为这样投资一家不会花很多钱,人们也是能接受的。第二,宣传方式也不一样,无论在哪个地方都会看到KFC的广告,而且都是大牌明星进行宣传,而华莱士就只是贴一些海报进行简单的宣传。
第三,研究策略方面来看,华莱士一般很少出新品,就算出新品也是市场上已经有的,而KFC每隔一段时间就会上新品,在这一方面非常用心。第四,成本不同,吃过两家的汉堡,你会发现,KFC汉堡的鸡腿肉非常实在,而华莱士的汉堡肉有差不多是面粉,口感跟KFC没法比,成本会低很多。第五,KFC选址在一二线城市,而华莱士侧重在三四线城市,所以华莱士的租金会低很多,在设备方面,KFC采用的是进口设备。你喜欢吃KFC还是华莱士呢?
便宜的汉堡跟贵的汉堡相差的可能是品牌吧。
汉堡是年轻人很喜欢吃的食物,提起美味的汉堡,相信很多人都会流口水吧?现在汉堡的口味已经原来越多了,不过比较经典的还是香辣鸡腿堡,很多人初次知道汉堡,或者说第一次吃汉堡,应该都是肯德基的汉堡吧?而肯德基进入中国市场也已经有很多年了,所以很多人吃汉堡都会选择肯德基。
自从肯德基在中国火了以后,陆陆续续的出现了很多汉堡,而在其中影响比较大的就是华莱士了,跟肯德基不同,华莱士可是中国自己的品牌,而且只用了短短几年之间就在全国开了很多家连锁店,据了解其店面量已经比肯德基的店面还要多,不过跟肯德基不同的是,华莱士走的是“亲民”路线。
因为华莱士所卖的食物都是很便宜的,就拿汉堡来说,华莱士的汉堡在活动日的时候,才卖到5块钱一个,而且这样的活动是每周都有的,而肯德基的汉堡则卖到19块钱一个,价格比之前略涨了一些,两个汉堡相比,差了14块钱,也算是差的比较大的了,不过两款汉堡里面的食材可都是差不多的。
虽然肯德基的汉堡比华莱士的汉堡味道上更美味一些,但是华莱士的汉堡味道也不差,所以单从价格上来说,华莱士的汉堡就成了更多人的选择,这也是华莱士在短短几年能爆火的原因,但也不禁有很多人提出疑惑,为什么同样是汉堡,华莱士的5块,肯德基的19块,到底区别在哪呢?
我们都知道,肯德基是外来品牌,而且这些年在中国市场上的影响力也挺大的,可以说是比较受中国人喜欢的洋品牌,而且也已经得到了中国人的认可,而华莱士则是近几年才出现在中国市场上,再加上又是中国自己的品牌,所以也就形成了两者的价格有些许差别,品牌力度不同,价格自然也会不同,更何况肯德基的汉堡也确实是比华莱士的汉堡更好吃一些。
少吃一点好,毕竟那都是冰冻的鸡肉做的,而且鸡肉呢都是吃饲料,有的吃没有吃激素根本不知道的。
开过两年汉堡店,我来告诉你。
一个汉堡的组成分为面包胚,沙拉酱,球生菜,然后就是鸡腿肉,就拿最受欢迎的鸡腿堡来说。
汉堡胚市面价格相差不大,除非做活动或者清库存,一般情况下在1.5-1.8之间一个。
沙拉酱用的大包沙拉酱,不好算具体价格,两三毛钱左右吧。
球生菜不是用的我们平时菜市场就可以买到的那种生菜,价格是普通生菜三陪左右,汉堡王用的是片,其他的汉堡店为了节约成本基本都是切碎的,成本大概5毛左右。
裹粉和油的损耗,
左右汉堡价格的主要就是在腿肉了,鸡腿堡正常的来说用的是鸡大腿部位那块肉,没有骨头,口感也好,成本大概在2.5-3元左右,(受市场价格波动)
但是,(对 要说但是了)这样一个汉堡光的材料成本最少也在6-7元左右了,华 士是怎么做十元三个汉堡的活动的呢,这里就有猫腻了,
首先鸡腿肉价格比较贵,如果换成鸡胸肉呢,成本降低,裹上粉油炸,谁能吃的出来。
买回来的腿肉一般比较大,比较厚,如果中间来一刀,多裹点粉,谁又能吃的出来呢,
这还不说面包胚用的是快要过保质期的面包胚,沙拉酱用的是临近保质期的酱,生菜干脆不放,油用的是用了几天的老油,这么一算,成本就省下来了,
主要还是汉堡店的利润其实并不在汉堡,小吃,饮料才是高利润,一份17块的汉堡薯条可乐套餐,成本可以控制在6元以内。
一份薯条成本也就1.5元左右,可乐糖浆加气罐,成本低到你不敢想,关键是制作简单,所以汉堡店买汉堡,汉堡是不挣钱的,靠其他东西挣钱,这就是为什么汉堡便宜的原因,懂了吧。
同质量的汉堡之所以贵,是贵在其品牌效应,贵在其消费环境,贵在人工成本,食品安全是一样的,不合格不容许销售。我家就在销售便宜汉堡3元一个,成本不超过2元,和大的品牌店是一家供货商,他们基本上和我同质量的汉堡最低8元一个,做活动时10元两个,这就是差距。
Ⅵ 鸡翅根为什么比翅中便宜那么多
首先,如果按标题回答的话。那么应该是有供需关系的时候,吃翅根比吃翅中便宜。因为吃翅中的人比吃翅根的人多。这问题回答完了。
但是,它涉及到另一个问题,为什么吃翅中的人比吃翅根的人多?
那么我应该去分析一下翅中它在所有的鸡肉当中有什么不同之处。在一整只鸡当中,主要的食用部位分为:鸡胸、鸡脖、鸡头、鸡爪、鸡腿、鸡翅根、鸡翅中、鸡翅尖、鸡叉骨,和用于熬汤的鸡架等。常言道:骨缝里剔肉吃最香!翅中作为骨缝肉里面的“实力担当”比脖子和鸡叉骨好啃,比鸡爪鸡翅尖有肉,比鸡腿肉及胸肉(翅根常说的“小鸡腿”)松软(不会像腿肉胸肉那样因为运动而使肉纤维很硬)相比鸡屁股又让大多数的人们更容易接受。而且是鸡身上的一股“清流”。表皮富含胶原蛋白,美容养颜。又不受“鸡屁股上有腺体”,“鸡脖子有淋巴”。“鸡脚踩在鸡粪上”等“健康舆论”的影响。
说完翅中的食用特性的优点。再回到问题上,为什么翅中比翅根卖的要贵?那应该是特指冻品行业里面的翅中和翅根的价格差异。因为一般的新鲜的整鸡和汉堡店的原材料供应商中的烤翅和辣翅的翅中和翅根是不单卖的。
从而牵出另一个原因就是:在冻品行业中,他要将利润最大化,所以他必须把价格做到差异化。因为从文化的角度来讲,中国人往往认为价格贵的就是好的!所以同样是鸡的部位,把翅中的价格卖的更贵,这也是符合客户的心理需求和心理效应。所以翅中卖的比翅根更贵是有原因的!
Ⅶ 怎么看待那些廉价的汉堡
还是一分价钱一分货吧,汉堡廉价自然是有原因的。现在卖汉堡的小店很多,汉堡的品质良莠不齐,有的吃起来真是让人难以下咽。
可是他们都是有针对性的,比如一些学校门口的汉堡店要求就不高,因为多数是学生早上没吃饭买来充饥的,饥不择食呀,所以先填饱肚子再说,至于口味质量怎么样是无暇顾及了。
各种商品消费都有不同层次的需要,汉堡也是如此,有贵的,也有便宜的。廉价的汉堡成本必然也很低,所以用料不考究安全卫生是一个值得关注的问题,买的要小心。