当前位置:首页 » 便宜好货 » 伊利榴莲味雪糕为什么比较便宜

伊利榴莲味雪糕为什么比较便宜

发布时间: 2023-02-02 19:21:48

A. 市面上还有冰棍坚持以1元价格出售的冰棍,它们为什么可以一直坚持低价呢

高价雪糕这个词条又再一次上热搜,有很多网友发现以前小时候一块钱甚至是五毛钱的雪糕是非常常见的,但是现在基本上市面上的雪糕都是在十元以上,甚至还有一些高价的雪糕,而一元的雪糕已经非常的少见了,是不可否认,也还是存在着的那么一直坚持以一元价格出售的冰棍,为什么他们能够一直坚持低价呢?有记者了解到这些一元的冰棍的成本相对来说也是比较低的,因为他们所用的原材料是比较单一的,而这些原材料的价格其实并不是很高,用一点点就能够制造出一大批,可能就是由于单一的原材料成本以及比较简单的制作工艺,不需要有太多额外的成本,所以才能使这些一元的冰棍能够一直保持一元的价格,还能够赚到钱,这就是他们一直坚持低价的原因。他们所用的原材料并不是一些贵雪糕的复杂的原材料。

B. 袋装榴莲为什么便宜

其实以我国为例,大部分的榴莲都是进口的,如果是新鲜榴莲进口的话,它不易保存,而且加上长途运输及各方面的损耗,所以需要较高的成本,而冻榴莲在原产地就会直接将榴莲肉剥出,这样保存时间长,售卖时间长,成本自然就相对降低了,售卖的价格自然也就便宜一些。
很多人不知道冻榴莲应该怎么吃,其实冻榴莲直接食用就可以了,冷冻榴莲其实是保存榴莲的一种技术,后来人们发现经过这样处理的榴莲味道也很不错,所以买到榴莲后就可以这样保存起来,既可以延长保质期也不会对味道产生影响。
至于大家对冻榴莲的评价,则是褒贬不一,冻榴莲的口感与雪糕较为类似,咬起来冰冰凉凉、松松软软的,喜欢吃它的人,觉得它的口感非常好,而不喜欢吃它的人则觉得它不好吃。

热点内容
富贵竹为什么有很多白色的东西 发布:2025-05-19 15:57:07 浏览:267
为什么这段时间会变得很油腻 发布:2025-05-19 15:52:19 浏览:5
孩子一直吃补钙的为什么还缺钙 发布:2025-05-19 15:46:21 浏览:42
男人为什么不用一直拉黑你 发布:2025-05-19 15:46:18 浏览:918
为什么揉眼睛会出现小星星 发布:2025-05-19 15:35:56 浏览:610
睡觉睡多了为什么眼睛模糊 发布:2025-05-19 15:35:55 浏览:705
为什么抽奖要登记手机号码 发布:2025-05-19 15:27:32 浏览:745
为什么白酒可以洗眼睛 发布:2025-05-19 15:19:50 浏览:86
西方人喜欢什么颜色为什么 发布:2025-05-19 15:19:11 浏览:726
为什么耳机总是用段时间就会坏 发布:2025-05-19 15:09:47 浏览:817