抖音零食为什么卖的便宜
① 为什么抖音零食这么便宜
因为是新崛起的电商直播带货平台。
抖音做为新崛起的电商直播带货平台,通过直播的手段是观众更有直观的感受,因此引起了不少商家的入驻。
抖音之所以那么便宜是因为有的的确是品牌清尾货,降价处理。也有的是主播自掏腰包,为了打出名气所以给用户让利。当然也不能排除一些产品本身成本比较低或者是劣质产品等。
② 一样的大品牌天猫卖1000多为什么抖音才卖两三百块
抖音属于直销,没有中间商。
同样的商品,在抖音里面就便宜很多,那是因为,在抖音卖东西的都是生产厂家或者是农户自己,其中减去了中间商(就是从生产厂家拿货的商家,把货再卖给消费者),他们生产或者加工出来的产品,是直接卖给消费者的。
③ 网红零食为什么那么便宜
流量为王的互联网时代,很多食品只要营销到位,有了知名度,很容易就“红了”,变成人人争相购买、想尝尝鲜的网红食品;很多旅游景点,被网红在微博、抖音上大夸特夸后,就摇身一变成为网红旅游景点,游客们跟随着网红的步伐去打卡,带动了不少景区的经济发展。放眼望去,一旦沾上“网红”的标签,真的是会很受欢迎,很多人不假思索就买了“智商税”。
很多时候,漂亮的景点只是“照骗”,真正身临其境,大家会发现不过如此。而所谓的网红食品,比如网红奶茶、网红面包、网红零食等,个人口味不同,网红觉得好吃美味可推荐,等你真正去吃了,可能会发现也就那样吧!下面,我给大家盘点5种又贵又好吃的网红美食,马卡龙颜高,第五种简直就是交智商税。
第一种,牛轧糖
牛轧糖花生牛轧奶糖咸牛轧手工牛轧糖棉花糖软糖零食喜糖果批发
券后
¥
4.9
优惠券
1元
领券购买
拼多多
已下架
牛轧糖在网络上走红的时候,相信很多朋友跟我一样,跃跃欲试想要买上一份尝一尝。因为牛轧糖跟我小时候吃过的花生糖很像,主要食材都是花生,我猜想吃起来会有童年的味道。等我真的买了牛轧糖,发现价格真贵啊!简直是花生糖的几倍价格了!我觉得吃起来比较酥脆,会有一点粘牙,味道还行,不过性价比不算高呢!
第二种,雪花酥
卜珂雪花酥蔓越莓味110g手工牛轧软糖糕点曲奇休闲零食奶酥饼干
¥
11.9
购买
淘宝
雪花酥,这个名字一听就很浪漫,适合谈恋爱的时候约会吃。名字浪漫的零食,甜在心头,实在令人向往。雪花酥不仅名字好听,颜值也高,仙女一般的颜色,吃起来甜而不腻。我偶然看到朋友圈有人在卖雪花酥,本来想买上一盒,一看价格就怂了,直接劝退,我觉得真的太贵了!
第三种,马卡龙
Glennmiles马卡龙奶油味夹心饼干独立小包装混合味6包(约30g)
¥
4
购买
淘宝 月销1128
已下架
毫无疑问,马卡龙是一种名字梦幻、颜值高的零食,它长得像一个个“小汉堡”,精巧细致,搭配上炫彩缤纷的颜色,很容易就获得了女孩子们的喜爱。冲着马克龙的高颜值,我曾经买过一盒,一盒五个马卡龙,三十几块钱,也就是说平均一个马卡龙卖六块多,这可真的是贵价货了!而我吃了一口,发现马卡龙的味道跟一般的甜品差别不大,分量又少,我觉得自己吃亏了呢,就当是买了一份新鲜吧!
第四种,酸奶疙瘩
伊犁酸奶疙瘩球热巴同款正宗新疆李闻羡干酪手工孕妇儿童营养零食
¥
22.8
购买
淘宝 月销1000
已下架
酸奶疙瘩称得上是曾经红极一时,而且还是由迪丽热巴带火的,很多粉丝冲着迪丽热巴增大购买力,使得酸奶疙瘩一时风头无两,甚至不断抬高价格。虽然打开包装就能闻到一股浓郁的酸奶味,单吃起来口感并不好,甚至有点膻味,让很多人直呼:“这个味道可真受不了啊!”
第五种,脏脏茶
广禧黑糖糖浆1kg 脏脏奶茶免煮冲绳风味连锁店珍珠奶茶店专用原料
¥
29.8
购买
淘宝 月销800
脏脏茶女孩子爱喝奶茶是不争的事实,逛街买一杯,吃完饭再买一杯。一天全靠奶茶续命。脏脏茶是一种宁波网红奶茶,不知道营销点在哪里,突然就火了,估计跟之前火的“脏脏包”有所类似。被别看它名头大,味道实在不咋样,喝过的人说,就是冲着它的名气买的,喝起来却是一股劣质奶茶的味道,不仅难喝还挺贵呢,算是交了智商税吧!
推荐阅读
卖烧鹅的店很多,卖鹅蛋的店很少,也很少见人吃鹅蛋,是为什么呢
买猪肉时,挑前腿肉好还是后腿肉好?老屠夫:不会挑只能吃哑巴亏
把西瓜倒进滚烫的油锅里,瞬间变成一道经典美食,很多人没见过
第一次去吃法式蜗牛,记住一定不要用牙签,否则你会被服务员笑话
女人不想变成黄脸婆,这3种食物要多吃,常吃面色红润饱满有光泽
④ 抖音牛肉为什么那么便宜
因为抖音上的是合成牛肉所以会比较便宜。并不是采用新鲜牛肉制作出来的,而是一些拼接的牛肉,而这样的牛肉也叫做合成牛肉,就是采用一些最小的牛肉或者是其他一些碎肉经过食用胶的拼接而组成的一种牛肉。
⑤ 抖音直播里的小零食都那么便宜可以吃吗安全吗
抖音直播里的小零食都很便宜,那要看他是是不是品牌的,如果要是品牌的话还是比较安全的。如果是三无产品还是尽量不要买。
⑥ 抖音卖货为什么那么便宜
当然了,一没房租,二没人工费,三销量多,房租跟人工费就能占利润的大部分,而且做直播的基本上都是厂家直销,如果是代理商的话,我想价钱肯定不会便宜