为什么外面现榨的花生油那么便宜
⑴ 为什么小市场里的花生油比超市的便宜好多
因为小市场的条件简单,没什么费用所以各种费用低。而超市店里各方面条件好,各种费用自然也就高 卖的东西也就贵价钱高,所以这就是小市场里的花生油比超市便宜的原因。
⑵ 为什么开货车在路边榨花生油的油才买10元一斤!这么便宜!!花生米都6元一斤了
算笔帐,一斤花生榨四两一到四两三左右的油!拿100斤计算!现在花生零售价是5元一斤。可是油店批发拿货只要3.8元!开始算帐!100斤花生380元,出油算最少的41斤!也就是说榨完油还有59斤花生渣!花生渣售价是1.5,批发给人是1.3元。拿批发价1.3算1.3*59=76.7元!每斤单价=(花生进货价-卖出的花生渣钱+加工费)/榨出的花生油😃。加工费自已榨只算电费和机器损耗,一百斤花生电费加损耗不到五元,就拿十元算!(380-76.7+10)÷41=7.641元/斤!黑心一点的老板会拿三块四五一斤的花生榨!所以说十元一斤纯花生油不是没可能,这要看老板心黑不黑!
⑶ 为什么花生油比花生还便宜
如果同等质量的花生油比花生还便宜的话是不正常的,因为花生的出油率一般在40%左右,也就是说,一斤花生油需要两斤以上的花生米才可以压榨出来,所以,如果同等重量的花生油比花生还便宜,肯定是不纯的花生油。
⑷ 一样的花生油为什么在美团买的便宜好多
平日里我们购买花生油的时候发现一个现象,那就是网上售卖的花生油比线下实体店或商超里的花生油要便宜许多。其实这种价钱便宜的背后可能有以下的几种原因。
一是因为网上销售,花生油减少了线下的许多中间商,从而降低了成本。
另外就是网上销售的花生油,品牌制作工艺以及使用的原料不同,所以价格也不同。
比如一些线下的小作坊会使用一些陈旧的花生或者是一些发霉变质的花生,做成的花生油,相应的成本降低了,所以价钱也会便宜。
另外还有的商家会采用一些转基因的花生,这样价钱也比较便宜。
另外就是花生油压榨工艺的不同,价钱也不同。
⑸ 鲁姬香花生油为什么这么便宜
因为:油脂含量低,所以便宜!
鲁姬花花生油是纯正花生油。因为这款花生油是按照他们的说法是古法榨纯花生油,但是里面的花生油成分相比较没有特别高,因为花生本身的特点经过压榨的工艺一颗花生油只能萃取出15%的油脂,所以相对来说比较清晰却油脂含量低,这样价格也就便宜了。
回答于 2022-11-08
⑹ 京东超市的金龙鱼花生油怎么那么便宜
成本低。京东超市的金龙鱼花生油便宜的原因是成本低,从技术分类有压榨,小压榨机压榨,浸出等等,花生压榨温度和去不去壳对出油也有影响,这个区间就是1斤花生由于压榨技术不一样出油在3.6到4.5两之间,炒熟的花生跟生花生出油香型、口味等都不一样,成本也有差异,再加上工厂,营销方面的运行成本、广告成本、利润等等,成品油加包装和加价就等于消费者购买价格。
⑺ 大连自由市场卖的花生油那么便宜为什么
花生米的价格是一斤是5块多,榨出来的花生油成本价就超出10元以上,市场价是13元一斤。如果市场上卖的花生油非常便宜,说明花生油里面兑假了,也许兑的是垃圾油,吃了有害健康。
⑻ 醇油坊花生油为什么那么便宜
醇油坊花生油那么便宜的原因是,醇油坊花生油是正规的花生油厂商,
1、油厂进的花生是从农民的的生产基地大量收购的,花生的价格要比市场上的价格低4成左右,
2、花生油的副产品——花生粕,是饲料厂的主要原料,售价接近四千一吨,这项收入是非常可观的。还有花生皮是制板业的原料,已是一笔收入,因此成本会低廉,价格也会更便宜。
⑼ 压榨一级花生油怎么那么便宜
压榨一级花生油怎么那么便宜,因为材料便宜。
材料进价便宜;福临门油类质量并未出现问题,是厂家让利在湖北地区做特价。所以湖北境内福临门天然谷物调和油(5L规格)的价格前段时间均有小幅度降低。
⑽ 为什么网上花生油那么便宜
网上的花生油比较便宜肯定是因为他不网上的花生油比较便宜肯定是因为他不是纯正的也就是说它不只是花生芽出来的油里网上的花生油比较便宜肯定是因为他不是纯正的也就是说它不只是花生芽出来的油里面还网上的花生油比较便宜,肯定是因为它不是纯正的,也就是说它不只是花生压出来的油里面还会掺杂一些其他的油,比如说菜籽油等等各种油混合。