为什么阿胶枣便宜
‘壹’ 阿胶枣为什么便宜6块都得一斤枣,而红枣二十多块一斤
阿胶枣都是小的枣,而且有糖(糖便宜),二十元的枣应该非常好了吧,一边路边摊红枣十元三斤,狗头枣散的一斤不过十来块。
‘贰’ 为什么阿胶的价格差别这么大
国内阿胶生产厂家很多,购买时要有国家药监局国药准字号的好一些。很多是食品或者保健品文号,良莠不齐。现在阿胶品牌炒作厉害。实际上您买国药准字号且价格250克的100元以上的,就可以了。如果30元左右,不能买,成本都不止30元的。
‘叁’ 为什么有的阿胶糕那么便宜
阿胶糕,淘宝一搜惊呆了,大把大把的都是卖几十块钱一斤的,价格如此美丽,卖的都是货真价实的阿胶糕吗?有不良商家用马、骡、猪皮或杂皮加工成伪劣阿胶,不仅没有保健作用,还对身体有害,因此,在挑选阿胶时要“一看二掰三闻”:下面,教大家如何鉴别阿胶的优劣。希望能对大家有所帮助! 先从价格上看,目前最纯正的品牌阿胶市场价1980元每斤,就算不是品牌阿胶也要700-1000元左右的价格,500元以下每斤的很难是正宗的阿胶。 首先算价格,给大家分析了解一下阿胶糕制作的成本有多少:一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶熬制完成都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。(会有误差,配比不一样产出也会有区别)以一斤阿胶出5斤计算,暂且阿胶算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,我所给出的价格不算上等好的辅料。现在的纯成本是1174元。那么每斤阿胶糕的成本是235元左右。看到这大家应该明白自己吃到的阿胶糕到底是什么成色了吧。也就是说你用1100元的阿胶熬制阿胶糕,卖到你手里低于260元没人和你玩。如果想吃点好的辅料的阿胶糕那么不可能低于260元,所以大家都明白了吗? 从外观上看,上好阿胶琥珀色表面光滑平整,对光通透度好,无杂质。其次轻敲发出清脆的声音,断裂面平滑整齐。
再次闻味道,纯正阿胶稍甜,有一种特有的胶香味。假阿胶有腥臭味,苦,透光有混沌的感觉。最后熬制时好阿胶明显醇香,而假阿胶发出的腥臭味挥发出来特别刺鼻(大部分用假阿胶熬制阿胶糕的黑商会用香精去味,但是难以根除)。
‘肆’ 为什么国胶堂的阿胶水晶枣要比东阿阿胶的水晶枣便宜靠谱吗
这个怎么说呢。其实两个产品制作工艺和作用是一样的。只是东阿阿胶花了大成本做广告,所以价格要比国胶堂的高不少。在同等产品就要看性价比了,咱可不能吃亏
‘伍’ 为什么网络上阿胶的价格相差那么大
以前卖阿胶的没那么多的时候,东阿阿胶一头独大,价格也没有竞争力,东阿卖多少就卖多少。加上阿胶的功效逐渐被大家所知道,被业内人士炒作,价格更是一路飙升。后来福牌、同仁堂等一系列牌子也做起了阿胶,竞争力大了,做阿胶的人多了,导致原材料紧缺,驴皮供不应求。所以价格就涨了,目前市场上驴皮价格每公斤接近170元,熬制1公斤阿胶则需要大约3公斤的驴皮。换句话说,正品的阿胶仅驴皮原料成本,每公斤就需要500多元。其中,没还有算上各个经销环节、运输、人工等成本。“每斤售价250元以下的阿胶,大家在购买时就需要谨慎了。只是为什么大牌子的阿胶会这么贵!
至于为什么有很多便宜,甚至不到百元一斤的阿胶,是因为淘宝的很多不良卖家她们为了挣钱,拿牛皮,马皮,狗皮,甚至我们想象不到的假皮都会使用。成本低当热价格也低。这些假货吃了之后身体肯定不好,
‘陆’ 东阿阿胶的阿胶枣为什么比别的牌子的贵啊!
东阿阿胶本来就是最大的阿胶生产企业,他们的质量是有保证的,价格也高。但还能接受,想想新闻上曝光的那些东阿县的小作坊用下脚料和破皮鞋底做的阿胶就叫人恶心。好阿胶做的枣贵点也值了!吃了放心才是最重要的吗?
‘柒’ 阿胶的价位不等,为什么有很便宜的十几块,还有好几百的
十几块钱的阿胶基本是假的,一般便宜的都要几百呢,还有一千多的,我前几天刚买了一盒才半斤的都480是最便宜的,医生说还有贵的一千多的呢
‘捌’ 阿胶枣多少钱一斤
目前市面上的阿胶枣都比较便宜,250g只要4-6元之间,因为质量、卫生不容乐观。
建议可以自己制作!