华信阿胶为什么便宜
❶ 东阿阿胶和华信阿胶哪种好呀不是都说东阿只是广告打的好么
东阿阿胶如果只是广告打得好的话,不可能这么多人服用。效果好才是其畅销的根本原因。
❷ 山东华信阿胶怎么样
没见过!~~~因为我是东阿滴,东阿阿胶现在的市价1298元,熟人会便宜一般都到900元,因为现在驴皮太贵了,阿胶用的驴皮现在都涨到300元一公斤了!!!!!如果你想吃其他的皮熬的阿胶,可以选择价位低的
❸ 华信阿胶怎么样 东阿阿胶
目前国内有很多的阿胶品牌,华信阿胶作为消费者最信赖的品牌,据了解,该阿胶为国家药监局批准的正规产品黑褐色,有光泽,质硬而脆,断面光亮,气微、味微甘,兼具补气血、养肝肾、益心肺等功效,非常适合女性、免疫力低下、高血压、心律失常、头晕乏力、咳嗽肺病、男性肾精亏虚、风湿骨病、颈肩腰腿痛、产后和老人术后恢复等人群服用。
❹ 朋友们,我想问一下,我今天买了华信阿胶,买2送1的,1盒的价格是236.5元,250g1盒的,会是假的吗
您好!
东西应该不会假,但是价格不对,偏低,估计品质不高。
记住,低于300元250克的,不要轻易买。
阿胶的道地药材地在山东,东阿,可从其购买。
❺ 阿胶的价位不等,为什么有很便宜的十几块,还有好几百的
十几块钱的阿胶基本是假的,一般便宜的都要几百呢,还有一千多的,我前几天刚买了一盒才半斤的都480是最便宜的,医生说还有贵的一千多的呢
❻ 阿胶为什么会这么贵
阿胶原料是驴皮,驴是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠。
阿胶以山东的阿胶质量最好,价格也最贵。
❼ 阿胶为什么这么贵啊
女性同胞们都知道阿胶,补血补气,增强免疫力,是女士们的最佳补品。这些年阿胶就像黄金、房地产一样,价格蹭蹭蹭地直线上升。
早些年,阿胶的价格在80块一斤,那时候人们生活水平低,光是温饱就够头疼的,更不用说养生了。如今,人们的生活水平高了,开始了养生,尤其女士们懂得了保养,阿胶的需求量大大增加,这是阿胶价格上涨的一个原因。但还有更重要的原因:
驴——是胎生的哺乳动物,一胎只产一只崽,不像猪,一产产一窝。驴也不像猪,几个月就能用激素催大,长成成年的驴,至少也要一两年吧。但是人们的需求量远远超过了驴的生产生张速度,供不应求,阿胶的价格自然直线上升。
现在整张驴皮每吨要至少3万多元。使用驴皮熬制的阿胶每公斤单原料成本就近百元,这还不算工艺、人工、包装、运输等成本。所以价格太便宜的阿胶值得怀疑,有可能是鱼目混珠
❽ 为什么网络上阿胶的价格相差那么大
以前卖阿胶的没那么多的时候,东阿阿胶一头独大,价格也没有竞争力,东阿卖多少就卖多少。加上阿胶的功效逐渐被大家所知道,被业内人士炒作,价格更是一路飙升。后来福牌、同仁堂等一系列牌子也做起了阿胶,竞争力大了,做阿胶的人多了,导致原材料紧缺,驴皮供不应求。所以价格就涨了,目前市场上驴皮价格每公斤接近170元,熬制1公斤阿胶则需要大约3公斤的驴皮。换句话说,正品的阿胶仅驴皮原料成本,每公斤就需要500多元。其中,没还有算上各个经销环节、运输、人工等成本。“每斤售价250元以下的阿胶,大家在购买时就需要谨慎了。只是为什么大牌子的阿胶会这么贵!
至于为什么有很多便宜,甚至不到百元一斤的阿胶,是因为淘宝的很多不良卖家她们为了挣钱,拿牛皮,马皮,狗皮,甚至我们想象不到的假皮都会使用。成本低当热价格也低。这些假货吃了之后身体肯定不好,
❾ 华信阿胶怎么样
生产企业 地址(生产、注册) 生产范围 许可证编号 批准文号 法人代表
山东华信制药集团股份有限公司 山东菏泽市中华西路48号 胶剂、颗粒剂、煎膏剂、大容量注射剂、小容量注射剂、片剂 鲁HBZB20050137 国药准字Z37021276 马俊华
这是华信的阿胶生产资料。阿胶一般来说工艺都差不多,认真考究的话,建议选择东阿阿胶或者福牌阿胶,因为这两家是专门做阿胶及阿胶类产品的,各方面技术较为成熟点,产品质量比较有保证。
❿ 为什么有的阿胶糕那么便宜
阿胶糕,淘宝一搜惊呆了,大把大把的都是卖几十块钱一斤的,价格如此美丽,卖的都是货真价实的阿胶糕吗?有不良商家用马、骡、猪皮或杂皮加工成伪劣阿胶,不仅没有保健作用,还对身体有害,因此,在挑选阿胶时要“一看二掰三闻”:下面,教大家如何鉴别阿胶的优劣。希望能对大家有所帮助! 先从价格上看,目前最纯正的品牌阿胶市场价1980元每斤,就算不是品牌阿胶也要700-1000元左右的价格,500元以下每斤的很难是正宗的阿胶。 首先算价格,给大家分析了解一下阿胶糕制作的成本有多少:一般情况下阿胶糕是由阿胶加上辅料(黑芝麻,黄酒,冰糖,核桃仁以及红枣)熬制而成。这些辅料加上阿胶熬制完成都以一斤的配比计算的话,大约一斤阿胶能出5斤阿胶糕。(会有误差,配比不一样产出也会有区别)以一斤阿胶出5斤计算,暂且阿胶算1100元,黄酒算4元,核桃仁算32元,冰糖算6元,红枣算20元,黑芝麻算12元,我所给出的价格不算上等好的辅料。现在的纯成本是1174元。那么每斤阿胶糕的成本是235元左右。看到这大家应该明白自己吃到的阿胶糕到底是什么成色了吧。也就是说你用1100元的阿胶熬制阿胶糕,卖到你手里低于260元没人和你玩。如果想吃点好的辅料的阿胶糕那么不可能低于260元,所以大家都明白了吗? 从外观上看,上好阿胶琥珀色表面光滑平整,对光通透度好,无杂质。其次轻敲发出清脆的声音,断裂面平滑整齐。
再次闻味道,纯正阿胶稍甜,有一种特有的胶香味。假阿胶有腥臭味,苦,透光有混沌的感觉。最后熬制时好阿胶明显醇香,而假阿胶发出的腥臭味挥发出来特别刺鼻(大部分用假阿胶熬制阿胶糕的黑商会用香精去味,但是难以根除)。