当前位置:首页 » 半夜时分 » 百为坦氯雷他定片为什么晚上吃

百为坦氯雷他定片为什么晚上吃

发布时间: 2022-06-15 00:23:52

1. 百为坦的成份

本品主要成分为氯雷他定,其化学名称为:4—(8—氯—5,6—二氯—11H—苯并[5、6]环庚并[1,2—b]吡啶—11亚基)—1—哌啶甲酸乙酯。

2. 长期吃开瑞坦有什么副作用

开瑞坦就是氯雷他定片,类似还有百为坦,作为抗过敏药,是近年来的新药,效果好而服用量小,付作用小,如是对过敏性皮肤等的治疗,一般服用一个多月就见效,具体还要根据你的病情由医师掌握,祝你早日康复.

副作用:有的能出现乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等.罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等

3. 百为他含有激素么

百为坦是三门峡赛诺维制药有限公司生产的氯雷他定片,不含有任何激素,可以放心服用。

4. 百为坦的概述

【商 品 名】百为坦
【通用名称】氯雷他定片
【英文名称】Loratadine Tablets
【批准文号】国药准字H20020174
【新药类别】西药IV类 过敏是一种免疫变态反应,医学的解释为机体被抗原物质致敏后,再次受同一抗原物质刺激所产生的一种异常或病理性免疫反应。
在过敏的发生过程中,过敏介质起着直接的作用,过敏原是过敏病症发生的必要条件,而大量自由基的存在是过敏发生的根源。自由基氧化破坏肥大细胞和嗜碱粒细胞的细胞膜,使之受损、变性,机体的免疫能力低下,为抗原、抗体变态免疫反应的发生创造了条件,导致细胞破裂,过敏介质释放,使得过敏病症发生。 (1)速发型过敏反应:
1)Ⅰ型过敏反应(anaphylactic reactions):如过敏性鼻炎、荨麻疹、血管性神经性水肿、过敏性支气管哮喘、过敏性休克等。
2)Ⅱ型过敏反应:也称细胞毒型变态反应(cytotoxic type hypersensitivity),如溶血性贫血,白细胞减少症、粒细胞减少症、血小板减少症等。
3)Ⅲ型过敏反应,也称免疫复合物过敏反应(immune complex hypersensitivity),如血清病综合征、药物热、过敏性脉管炎、Arthus现象等。
(2)迟发型过敏反应:也称IV型过敏反应,是由于致敏的T淋巴细胞与相应的抗原结合而引起,如过敏性皮炎等,一般要经过48-72小时或更长时间后才出现,发病过程中没有抗体或补体的参与,多数没有个体差异。 80年代以前的为第一代包括苯海拉明、氯苯那敏(扑尔敏)、曲吡那敏(去敏灵)、异丙嗪(非那根)、美喹他嗪(玻丽玛朗)等。
80年代以后的为第二代包括特非那定(敏迪、敏必治、得敏功)、阿司咪唑(息斯敏)、氮斯汀、西替利嗪(仙特敏、赛特赞、斯特林、疾立静)、依巴斯汀、左卡巴斯汀、依美斯汀、酮替芬、咪唑斯汀、奥沙米特以及非索非那定。 第一代H1受体阻断剂又称为镇静性抗组胺药。特点是中枢神经活性强,受体特异性差,故引致明显的镇静和抗胆碱作用,表现为安静、思睡,精神活动或工作能力难以集中。
第二代H1受体阻断剂又称为非镇静抗组胺药。特点是H1受体选择性高,无镇静作用,抗胆碱作用与抗组胺作用相分离的特点。表现为中枢神经系统不良反应较少。

5. 前一段时间花粉过敏,然后导致嗓子疼,后来花粉过敏的症状消失了,嗓子也不疼了,但是晚上睡觉的时候一呼

春季花粉过敏症最常见的就是在每年的4月到6月随着万物复苏,鼻痒、鼻塞、打喷嚏、流涕、眼痒、耳痒、咽痒、流泪、咳嗽、气短、胸闷、气急等呼吸道过敏症全部表现出来,有的还会出现不同程度的皮肤过敏表现如:面部皮肤干燥发红、发痒、起红疹、起风团、皮肤瘙痒,划痕症等等,花粉过敏期的到来也让很多敏感人群的皮肤变得异常敏感,经常会不明原因的发生化妆品过敏等皮肤过敏表现的。
花粉过敏症年年治年年犯,如何治疗成了众多花粉过敏患者的呼声!
以下是收集的最贴近花粉过敏症治疗的大全
第一部分:病因治疗
一 特异性治疗
花粉症的特异性治疗是指针对致敏花粉而采取的病因治疗措施,由于特异性治疗针对性强,所以临床疗效较为肯定,副作用也很少,通常是变态反应科医生治疗花粉症的主要方法。
一、避免接触花粉
由于预防措施具有病因治疗性质,应是防治花粉症最有效的方法,避免接触花粉通常即可预防哮喘发作。但恰恰是这一点是众多过敏患者无法做到的。
当支气管哮喘病人被确诊为花粉过敏时,首先应尽量搞清对何种花粉过敏,以便根据该种花粉在当地大气中的飘散情况,在相应的时间来避免或减少接触该种花粉。避免的方法包括长期移居或花粉飘散季节暂时移居无或少有该种致敏花粉的地区,或在花粉飘散的季节生活在带有过滤装置的房间中,通常是将过滤器与空调配合以滤除进入房间空气中的花粉颗粒。Feinberg等经曝片进行花粉计数的研究证实,当室外空气中的花粉含量是500粒时,室内通风良好但无过滤器的房间内的花粉数目平均是165粒,而经过滤器进行空气过滤的房间内的花粉计数为0-10个,病人在空气过滤的房间内生活可安然度过花粉季节。
但上述避免花粉的方法实施较为困难,故临床上对于花粉传播季节引发的过敏性鼻炎哮喘咳嗽结膜炎咽炎皮肤过敏等患者建议配合IgE抗敏疗法(康敏元)和药物抗敏的预防措施,以期收到理想效果
二、脱敏疗法
亦称特异性免疫治疗或减敏治疗,是目前花粉症的诸多治疗措施中唯一针对致敏花粉的种类进行治疗的方法。其目的是提高机体对相应致敏花粉的耐受能力。从目前的研究状况来看,IgE抗敏疗法(康敏元)可有效地预防或减轻花粉症的症状,总有效率可达80-90%甚至90%以上。 目前临床上较为常用的脱敏疗法主要有以下三种治疗方案。
(一)季节前脱敏疗法
这是花粉症最常采用的脱敏治疗方案,通常在花粉季节到来前3 个月开始IgE抗敏疗法(康敏元)治疗,每天补充20-30亿的康敏元活性抗敏益生菌,当达到600亿活菌时就能够使机体在花粉季节到来时能够产生足够的抗过敏活性菌株,并自我繁殖,达到长效的抗过敏作用,与常年性免疫治疗相比,季节前脱敏疗法的优点是可以大大缩短了疗程,且疗效相似。
产品名称: 康敏元益生菌冲剂
功效范围: 有助于减少血清中特异性IgE抗体的生成,迅速缓解过敏症状,促进脾脏细胞因子IFN-γ的分泌量,调节免疫细胞活性平衡,调节免疫系统,提高机体免疫力,调整过敏体质,帮助维持消化道机能,降低致癌物对细胞的影响。
抗过敏专利号:200710128018.x
抗过敏机理:
一、降低血清IgE抗体生成。
IgE的合成量关系到个体对过敏性疾病的罹患性。1966年,瑞典学者Johansson和日本学者石坂夫妇首先自豚草过敏患者血清中分离到IgE,并证明了IgE为过敏反应的介质。IgE为亲细胞型抗体,正常人血清含量极低,为10~10 000U/ml.而过敏患者血清IgE含量显着高于正常人。康敏元益生菌每盒所含高达200亿的活性菌株,可迅速降低人体血清中过多的IgE抗体,缓解过敏症状。
二、促进脾脏细胞分泌干扰素IFN-γ。
根据分泌细胞因子种类的不同,将辅助性细胞分成为TH1和TH2两个亚群,TH1和TH2之间通过细胞因子而互相调节,IL-4促进IgE合成,而IFN-γ抑制IL-4所诱导的IgE合成。过敏体质者可能有较多产生IL-4的过敏原特异性T细胞并能分泌较多IL-4。TH1和TH2的平衡或IL-4和IFN-γ量的比例是IgE合成的重要决定因素。康敏元益生菌冲剂促进脾脏细胞分泌干扰素IFN-γ有利于调整过敏体质。
贮藏方法:保持密封,置放于阴凉干燥处或冷藏。
适应人群:患过敏性疾病或过敏体质人群,包括婴幼儿、青少年、孕妇、哺乳期妇女及成人。优点:目前对于季节性过敏的脱敏提前防治法已被口服免疫调节剂(康敏元抗过敏益生菌株)更多受到患者的首选,因其方便性、安全性都是过敏患者的首要选择。
缺点:对于提前防治在众多季节性过敏的患者中还没有达到共识,人们总是过敏了再行治疗所以教育工作任重而道远。
(二)常规免疫疗法
常规免疫治疗是一种常年进行的脱敏疗法,通过每周2 次注射逐次递增浓度的花粉浸液,争取在3-4个月达到对相应致敏花粉的最大耐受量, 此时机体可产生足够的特异性IgG封闭抗体,从而使花粉症病人的临床症状缓解或消失,然后改用每周1-2次甚至每两周一次的维持注射治疗,在下一个花粉季节来临前可以缩短脱敏注射的间隔时间,改为每周2次。常规免疫疗法通常需要连续治疗3-5年或5 年以上才能巩固疗效。与季节前脱敏疗法相比,常规免疫治疗疗程长、花费大,但疗效更为可靠而持久,特别是对多个花粉季节过敏的患者如既对春季花粉过敏,也对夏秋季花粉过敏的病人较为适用。
优点:针对性强。
缺点:适应范围窄,疗程漫长多达几年之久,花费大很难有人坚持下来。
抗过敏药物:

肥大细胞膜稳定剂
肥大细胞膜稳定剂是用于预防和治疗花粉症的主要药物,该类药物主要是指色甘酸钠类及其相似的药物,包括色甘酸二钠、色丙羟钠和曲尼斯特等肥大细胞膜稳定剂以及近年来发现的、至今无法分类的药物如Nedocromil Sodium 和氮卓斯丁等药物。发病季节前和发病季节中连续使用此类药物可以有效地预防哮喘的发作。
(一)色甘酸钠; 是临床上最为常用的肥大细胞膜稳定剂,季节前提前吸入可有效地预防花粉症发作。有粉雾剂和气雾剂两种剂型,粉雾剂借助胶囊和旋转吸入器吸入,每个胶囊20mg,每日吸入4次。此方法目前较少使用。 目前临床上以混悬型气雾剂较为常用,混悬型气雾剂有每揿3.5mg和5mg两种,常用剂量为每日4次,每次4-6揿。通常在季节发作前3周开始吸入。
(二)曲尼斯特; 是一种口服有效有效的肥大细胞保护剂,常规口服剂量是0.1g,每日3次。通常在发病前2周开始服用。
(三)Nedocromil Sodium; 是近年发现的一种预防和治疗支气管哮喘的药物, 开始曾一度误认为是类似色甘酸钠的药物,现已证实与色甘酸钠完全不同,国外已投入临床使用,常用吸入剂量是4mg,每日3-4次。
(四)氮卓斯丁(Azelastine); 是一种很有发展前途的防治花粉症的新药,既具有肥大细胞膜和其他炎性细胞膜稳定作用,又有拮抗多种炎性介质的作用。常用口服剂量是4-8mg,每日2次。
抗组胺药物
虽然以扑尔敏为代表的第一代抗组胺药物在防治花粉症中有较好的疗效,但由于嗜睡等副作用较强而逐渐被临床医生所摒弃。近年来发现某些第二代无嗜睡作用的抗组胺药物如特非那丁、息斯敏等具有一定的心脏毒副作用,使用量开始减少,某些国家已禁止使用。现在许多第三代既无嗜睡作用也无心脏毒副作用的抗组胺药物已经问世,这些药物已在治疗花粉症方面已取得了良好疗效。
(一)非索非那丁(Fexofenadine)
临床研究表明非索非那丁有较强的抗过敏效应,临床研究证实,连续口服非索非那丁四周后,花粉症以及其他过敏患者在症状评分、可以显着改善过敏性鼻炎的临床症状,同时可以减少支气管解痉剂的用量、提高肺通气功能指标和气道反应性等方面均有显着改善,以生活质量改善作为评价指标对1 948例季节性过敏性鼻炎服用60 mg,每日一次,结果表明非索非那丁不仅可以显着改善鼻部症状,而且还能提高患者的生活质量。目前非索非那丁已成为欧美各国治疗过敏性鼻炎、过敏性皮肤病和花粉症等过敏性疾病的主要药物。另外,由于近年来发现特非那丁等第二代抗组胺药物有配伍禁忌,且有一定的心脏毒副作用,而非索非那丁至今没有发现心脏毒性。用于过敏性鼻炎的临床推荐口服剂量为120mg,一日一次,或60mg每日2次。为预防夜间或清晨哮喘发作,睡前可顿服120-180mg/次。
(二)左旋西替利嗪(levocetirizine)
左旋西替利嗪是第二代抗组胺药西替利嗪的替代产品,于2001年2月上市,为第三代抗组胺药,主要用于过敏性鼻结膜炎、花粉症和过敏性皮肤病等,具有作用起效快、效应强而持久和副作用少的优点。口服吸收入血后与血浆蛋白的结合率高,口服左旋西替利嗪1小时后的作用较明显,持续时间分别达24.4小时,服药后6小时内的药效达峰值。临床常用剂量成人为5mg,每日一次。
(三)地氯雷他定(desloratadine)
地氯雷他定为第二代抗组胺药氯雷他定的主要活性代谢产物,其药理作用氯雷他定相似,但作用更强,副作用更少。与氯雷他定等第二代抗组胺药物相比,地氯雷他定对心脏无毒性作用是一种安全有效的抗组胺药。目前地氯雷他定在美国已完成Ⅲ期临床研究,Schering-Plough公司已向FDA递交新药申请,尚未批准上市,但2001年1月已经获欧盟EMEA批准上市,我国也已经批准上市,临床可用于治疗各类过敏性疾病,包括:过敏性鼻炎、花粉症、过敏性皮肤病,与第一代和第二代抗组胺药物相比,具有作用强、起效快、作用时间长、毒副反应低等优点成人和12岁以上儿童每天5mg,虽然剂量仅为氯雷他定剂量的50%,而抗组胺作用更强。
(四)氯雷它定(Loratadine)
为长效、无中枢神经系统抑制作用的第二代抗组胺药物。百为坦起效较快,作用可以持续24小时,每日口服一次,每次10-20mg即可有效控制花粉过敏的症状,近年来发现氯雷他定有较为严重的心脏副作用,临床已经逐渐弃用。
(三)西替利嗪(Cetirizine)
也属第二代抗组胺药,口服后1小时作用达高峰,作用时间可持续24小时,该药除崐具有拮抗组胺的作用外,还可抑制炎区的嗜酸细胞浸润,临床研究证实西替利嗪可以有效的控制和改善花粉症的症状,常用口服剂量为每日1次,每次10-20mg。有轻微的中枢神经系统抑制作用,近年来也发现西替利嗪具有较为一定的心脏副作用,临床使用已经逐渐减少。
三、糖皮质激素
包括吸入给药和全身给药二种给药途径,目前以吸入给药为主。供吸入的糖皮质激素制剂包括氟替卡松、丁地去炎松和二丙酸倍氯米松等气雾剂,通常应在花粉季节前一周开始吸入,至发病季节结束前一周左右停药。吸入糖皮质激素吸入疗法的疗效较为可靠,副作用也较全身用药大大减少。对口服抗组胺药和吸入色甘酸钠无效的病人可以考虑吸入糖皮质激素。中度以上花粉症患者应该以吸入糖皮质激素治疗为主。
对于合并哮喘的花粉症患者可采用联合用药如舒利迭粉雾剂或信必可粉雾剂,但不宜久用。对于发作时间不超过3周且发作时间较为固定者,也可考虑使用曲安缩松等缓释长效糖皮质激素制剂,注射一次可使药效维持3-4周,每年注射一次可使病人安然度过发病季节,但副作用相对较大,应该注意其适应症,并应征得患者的同意。有糖皮质激素禁忌症的病人不宜使用。
四、对症治疗
病人如伴有眼部过敏症状可以采用埃美丁眼药水(依美斯汀眼药水)、色甘酸钠眼药水或考地松眼药水局部使用。对于花粉症伴有哮喘发作的患者,由于其哮喘发作程度通常较一般哮喘轻,如出现哮喘症状时正氧雾化沙丁胺醇或特布他林,或给予吸入沙丁胺醇气雾剂、福莫特罗粉雾剂等β2-受体激动剂,多可以迅速控制症状,但不宜经常使用。也可吸入舒利迭粉雾剂,既可控制症状也可控制气道过敏性炎症,但需40分钟起效,也不宜经常使用。病情较重时亦可在吸入或全身使用糖皮质激素的同时吸入或口服β2-受体激动剂,也可配合口服茶碱类药物。痰多可配合使用祛痰药物,缺氧较重时可以给以吸氧治疗。

6. 百为坦的介绍

百为坦(氯雷他定片)属片剂。可用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后鼻和眼部症状及体征得以缓解,亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状和体征。

7. 春天容易过敏怎么办

别担心,这份“春季预防过敏指南”请查收!

春季过敏多发的原因“过敏”是人体免疫系统针对某些无害物质的过度免疫反应,引起人过敏的物质很多,常见的会导致过敏的物质有花粉、柳絮、螨虫、药物等,在春季时人类相对易于接触到这些易过敏物质,所以,相较于其他季节,我们在春季更容易过敏。

(4)紫外线:人们经过冬季后,皮肤对紫外线的适应性处于最低水平,过度地日晒后容易在曝光部位皮肤发生紫外线过敏。春季阳光中的紫外线含量骤然升高,尤其是在 11 点到15点这段时间紫外线强度较大。出时尤要防止长时间暴晒,选择紫外线弱的时段,适当涂抹防晒剂或用帽子、伞等遮挡,另外要多食用新鲜蔬菜、水果,对一些可诱导春季光敏性皮炎的光敏性物质,如螺类、香菜、灰菜、香椿等,尽量少吃或不吃。

(5)食物:过敏体质的人群要警惕一些可能引起过敏的食物,如虾、蟹、辣椒、酒等。

春季过敏的药物治疗

采取远离过敏源措施后无效,或者无法回避过敏源时需要采取药物治疗,治疗的药物主要是抗组胺药,如常见的扑尔敏、氯雷他定、西替利嗪等,口服后可以抑制过敏症状,但很难根除。

对于顽固而严重的过敏患者考虑联合使用西咪替丁、甘草甜素等药物治疗。有少数过敏源如花粉、尘螨等无法采取措施完全回避时可以采取脱敏治疗的方法,但该方法只对部分人有效且一般是要连续数年的治疗才能见效。慢性过敏且过敏源明确者可以常备抗过敏药物自行防治。

初次发生过敏建议尽快到医院治疗,按照医生指导服用相关药物,否则拖延后过敏性疾病容易慢性化,导致以后治疗困难。

8. 扑尔敏 氯雷他定 盐酸西替利嗪 这三种抗过敏药的区别

扑尔敏、氯雷他定、盐酸西替利嗪均属于抗组织胺药类抗过敏药物。他们的区别是:

1、按药理作用分类方面:扑尔敏属于第一代抗组胺药,是第一代h1受体拮抗剂;而氯雷他定及盐酸西替利嗪均属第二代抗组胺药,是第二代h1受体拮抗剂。

2、从药效方面:第一代抗组胺药物扑尔敏因具有较强的中枢神经抑制作用,而第二代抗组胺药物氯雷他定及盐酸西替利嗪无镇静作用或镇静作用轻微。且第一代抗组胺药物吸收相对较慢,起效慢,药效维持时间短;第二代抗组胺药物吸收快,药效维持时间长。

3、氯雷他定与西替利嗪虽同为使用最广泛的二代抗过敏药,作用也略有不同。氯雷他定用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如打喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞等;亦用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状或体征。但2岁以下儿童不能使用氯雷他定,因为有明确的药物相互作用和心脏毒副作用。

西替利嗪主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒、过敏性结膜炎。近几年的研究还发现,西替利嗪还具有防治过敏性哮喘的作用。

抗组织胺类药物可分为第一代抗组胺药物、第二代抗组胺药物和第三代抗组胺药物。而扑尔敏、氯雷他定、盐酸西替利嗪均属于抗组织胺药,他们的区别是:

1、扑尔敏:又称氯苯那敏,作为第一代抗组胺药,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,扑尔敏抗组胺作用较持久,但其中枢神经活性强,受体特异性差,能引致明显的镇静和抗胆碱作用,使患者嗜睡或工作能力难以集中。

2、氯雷他定:又名百为坦、开瑞坦。是我国目前常用的第二代抗组胺药。中枢神经抑制副作用的发生率很低,大大减少了第一代抗组胺药产生的嗜睡或工作能力难以集中等不良反应。抗胆碱作用也较轻微,偶有眩晕、头痛、疲劳和口干等,消化系统的副作用轻微。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状及慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。

3、盐酸西替利嗪:是我国目前常用的另一种第二代抗组胺药。西替利嗪主要用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹和皮肤瘙痒、过敏性结膜炎。近几年的研究发现,西替利嗪还具有防治过敏性哮喘的作用,被纳入到了防控过敏性哮喘的治疗。

目前第一代抗组胺药由于副作用较大,已较少使用。而氯雷他定与西替利嗪作为使用最广泛的抗过敏药,都是长效制剂,服用方便。但2岁以下儿童不能使用氯雷他定,因为有明确的药物相互作用和心脏毒副作用。

(8)百为坦氯雷他定片为什么晚上吃扩展阅读:

抗过敏药物,根据作用机制的不同,可以将其分为以下几类:抗组织胺类药、过敏反应介质阻滞剂、激素类药、调节免疫类药物等。

而抗组织胺类药:抗组织胺类药物可分为第一代、第二代和第三代抗组胺药物。其中,苯海拉明、扑尔敏和异丙嗪等为第一代抗组胺药物。第二代抗组胺药物主要有氯雷他定、西替利嗪、依巴斯汀等。第三代抗组胺药物代表药为地氯雷他定、非索非那定、左西替利嗪等。

1、扑尔敏:又称氯苯那敏,作为第一代抗组胺药,能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,扑尔敏抗组胺作用较持久,但其中枢神经活性强,受体特异性差,能引致明显的镇静和抗胆碱作用,使患者嗜睡或工作能力难以集中。

2、氯雷他定:又名百为坦、开瑞坦。是我国目前常用的第二代抗组胺药。中枢神经抑制副作用的发生率很低,大大减少了第一代抗组胺药产生的嗜睡或工作能力难以集中等不良反应。抗胆碱作用也较轻微,偶有眩晕、头痛、疲劳和口干等,消化系统的副作用轻微。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状及慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。

3、盐酸西替利嗪:是我国目前常用的另一种第二代抗组胺药。西替利嗪主要用于季节性和常年性过敏鼻炎,鼻结膜炎,荨麻疹,由药品,食品和昆虫叮咬引起的过敏。在临床研究中发现,西替利嗪比安慰剂更常见的副作用是口干。在有效剂量下,本品不易通过血脑屏障,且不会影响中枢神经而产生副作用。

9. 百为坦氯雷他定片晚上吃起什么作用

属于抗过敏药物,主要用用各种过敏症状,本药有一定的镇静催眠的副作用;晚上服用就可以抵消一些这方面的副作用,这样白天就不会感觉精神不集中了。

10. 过敏性鼻炎吃开瑞坦(氯雷他定片)和顺尔宁哪个好呢

开瑞坦 氯雷他定片¥17.30 开瑞坦(氯雷他定片)起效快,作用持久,抗组胺作用比阿司米唑和特非那定均强,抗变态反应作用较好。那么,? 开瑞坦的通用名是氯雷他定片或氯雷他定糖浆,是一种抗过敏药物,是第二代抗组胺药。开瑞坦由着名的制药企业美国先灵葆雅公司生产,在全球抗过敏药物中处方量排名第一。 口服开瑞坦(氯雷他定片)后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。也适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状。 顺尔宁是一种口服的选择性白三烯受体拮抗剂,能特异性抑制半胱氨酰白三烯(CysLT1)受体。药品适用于15及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿司匹林敏感的哮喘患者以及预防运动引起的支气管收缩。 过敏性鼻炎常给患者带来很大的烦恼与不便。氯雷他定片缓解过敏性鼻炎,效果看得见。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解,效果良好。另外,氯雷他定片亦适用于缓解慢性荨麻疹,瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 如需购买开瑞坦(氯雷他定片),请上爱康多网上药店,价格绝对公道!如果您还需要其他药品,就更不要错过这个好时机了。

热点内容
睡觉时间长了为什么还累 发布:2025-05-23 02:01:04 浏览:155
为什么会有相册里找不到的相片 发布:2025-05-23 02:00:58 浏览:439
为什么休息时间长导致肌肉酸痛 发布:2025-05-23 01:51:48 浏览:454
为什么晚上有时会有流星 发布:2025-05-23 01:39:21 浏览:640
为什么男生阳气重 发布:2025-05-23 01:37:56 浏览:114
手机长期没用为什么开不了机 发布:2025-05-23 01:36:30 浏览:211
苹果手机为什么没有淘宝代付 发布:2025-05-23 01:32:10 浏览:975
为什么我直播零钱找不到直播音浪 发布:2025-05-23 01:08:49 浏览:317
为什么说女人太强家败人亡 发布:2025-05-23 01:08:47 浏览:409
为什么有人都找不到工作 发布:2025-05-23 01:08:43 浏览:428